Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евромайдан
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333 ... 384, 385, 386  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
до майдана:
Цитата:
Олег Скрипка считает Януковича лучшим, чем Ющенко, менеджером
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/05/21/6964940/


ну єто реально - правда, янік получше менеджерил, чем ющ... другое дело как именно
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscal
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5774

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Москаль, не разочаровывай меня. Уж от тебя ожидал лучшего понимания здешних процессов. Неужели киселевщина настолько сильна, что даже в здоровые головы проникает?

Ты все идеализируешь. "Свободные массы восстали против тирана и т.д."

Понятно, что Майдан начался сам по себе, потому что всех заебал Янык, и что киевские хипстеры и креаклы сами без госдеповских долларов ходили на майдан. Но также и без Киселева очевидно, что с определенного момента американцы с европейцами вмешались в движуху. Понятно также, что движуху оплачивали кошерные олигархи вроде Бени или шоколадного короля, которые теперь и будут управлять Украиной и отбивать бабло, затраченное на майдан. Со стороны американцев и европейцев же тут была очевидная геополитическая игра по сдерживанию России, на саму Украину им конечно наплевать.

И в целом мое мнение, абсолютно без троллинга, вы в результате поменяли шило на мыло.

Цитата:
Европа еще хорошо помнит холодную войну и свою позицию в ней. Поверь, страх "русской угрозы" явно поболе будет, чем перспектива недополученной прибыли. путин четко показал, что с ним нельзя быть уверенным ни в чем.

Европа считает деньги и ни одного миллиарда долларов лишнего не потеряет. Собственно текущие достаточно формальные санкции против двух десятков чиновников и одного банка это показали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

1. Госдеп планировал майдан на 2015(выборы), но тут фальстарт случился. Их вялая реакция на протяжении трех месяцев, постоянный "deeply concerned", бесконечные уговоры януковича показывают, что европейцы и американцы не готовились к таким событиям. После кровавой бойни 20го они подписали договор с януковичем, который оставляет его президентом до декабря(сократили срок президентства всего на три месяца). Госдеп всячески гасил это протест, если б янукович не бежал из страны, они и дальше считали его легитимным.

2. Люди там стояли бесплатно. Оппозиция кормила майдан, оплачивала коммунальные услуги и так далее, но все держалось на самоорганизации и волонтерстве. Парню вывернуло кишки боевой гранатой, если мне кто-то скажет, что это за деньги - идите к черту.

3. Европейцы хорошо помнят аншлюс, об этом публично заявляли Меркель и Кэмэрон. Простой такой намек. И эти же европейцы сейчас меняют энергетическую политику. Именно потому, что считают каждый миллиард. А для Обамы это шанс сделать хоть что-то полезное за 8 лет, о его политической импотенции только самый ленивый не говорит. Вчера слетал в Саудовскую Аравию, через несколько часов позвонил Лавров: "Давайте договариваться", вот так работают неформальные санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

moscal писал(а):
Но также и без Киселева очевидно, что с определенного момента американцы с европейцами вмешались в движуху.


Ага, наколотые печеньки от Нуланд, знакомо. Впрочем, я уже привык, что в Москве лучше меня знают, чо я тут делал

moscal писал(а):
Понятно также, что движуху оплачивали кошерные олигархи вроде Бени или шоколадного короля, которые теперь и будут управлять Украиной и отбивать бабло, затраченное на майдан.


У меня тут только один вопрос: если майдан оплачивал Беня, то что тогда оплачивали мы?

moscal писал(а):
И в целом мое мнение, абсолютно без троллинга, вы в результате поменяли шило на мыло.


Именно поэтому ты там, а мы здесь. Вот жаль, ты даже примерно не понял, чего тут добились. По сути, всем насрать, кто сейчас придет к власти. Важно только то, что была отработана схема работы с охуевшими мудаками. Прививка от путинщины и ему подобного мудачья. Тут может быть еще 10 итераций смены шила на мыло, думаешь, кого-то ебет? Важен слом сознания, когда народ уже не думает, что "нуна, от нас ничего не зависит, все равно придут еще большие упыри, так нахер чето менять". Сама ситуация "ктоеслинепутин" здесь уже стала невозможной. Я не знаю, был ли этот янукович последним, кого у нас так убирают, но по крайней мере каждый мудак от власти теперь знает, чем для него может закончиться правовой нигилизм. Ростов не резиновый. Этот первый янукович должен был рано или поздно случиться. Только с этого мог начаться слом совка. А вот вы этим похвастаться не можете. И пока у вас не будет своего януковича, вы из говна не вылезете, сколько б там про геополитику не философствовали. Потому что для власти вы терпилы. Есть нефтебаксы - вам чето там падает, не будет нефтебаксов - будете лизать питательные сапоги путина.

moscal писал(а):
Европа считает деньги и ни одного миллиарда долларов лишнего не потеряет. Собственно текущие достаточно формальные санкции против двух десятков чиновников и одного банка это показали.


Так ведь еще и не вечер. Как-то они там договорятся, конечно, кто б сомневался. Но вот тебе лично что, легче от этого? От этого совка махрового-то ты пострадаешь куда больше, чем от любых санкций запада.

И еще напоследок отмечу:

Цитата:
Со стороны американцев и европейцев же тут была очевидная геополитическая игра по сдерживанию России, на саму Украину им конечно наплевать.


Асболютно верно, за исключением тех, кто прошел через совок (Польша, Чехия, прибалты), всем было насрать. И это очень хорошо было заметно. Запад ВООБЩЕ никак не вмешивался в ход событий, пока не стало понятно, что якубович - все. Да, тогда они зашевелились, санкции какие-то пошли, все дела. А до этого "глубоко обеспокоены". Казалось бы, ну раз уж вас все равно обвиняют в помощи этому майдану, ну так помогайте уже. А вот хер там. Еще никогда Европа так сильно не падала в глазах украинцев, как во время этого майдана. Их геополитическая игра заключалась в пассивных наблюдениях за здешним движняком и регулярных фразах "давайте, чуваки, разгребайте там все говно, мысленно мы с вами". В то время как рашка поставляла вполне себе реальный десант гопоты и просто отмороженных уебанов. Ну, это не считая того, что у нас тут в верхушке СБУ целая делегация рашкованских пидарков прописалась. Такие дела.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще добавлю, что у европейцев есть определенный порог цинизма. Они готовы были оставить Украину в роли геополитического буфера, даже терпеть авторитарного януковича, лишь бы он сильно не шумел и не строил русский мир на границе ЕС. Но когда уже пошла картинка по всем каналам - горящий майдан и сотни трупов, им пришлось забанить товарищей с миллиардными капиталами, "уважаемых" людей в ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти процессы понимают только страны бывшего советского лагеря: Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония. Получается, что даже Москалю трудно объяснить, что такое смывать совок собственной кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Венгрию забіл, совок в 1956 году для подавления бунта даже Ту-4 с атомной бомбой направлял (развернули уже над Будапештом)

Венгрі вне Будапешта - за русский язік тебе в тарелку плюнут, как максимум туда еще и насрут.
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все платили кровью, кто-то еще и территорией. Вроде только болгары обошлись без трупов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот человек, кстати, понял суть произошедшего здесь:

Цитата:
На самом деле, это все последствия рабства, из которого российские граждане так и не могут выйти. Вышел креативный класс на Болотную, дали по башке, все спеклись. Вышли на Майдан студенты, получили по башке, через неделю там были десятки тысяч людей. Не все из них, конечно, были альтруисты, не все всё понимали, кто-то, конечно, пытался их направлять, провоцировать и прочее. Но сам факт важен. Люди вышли в числе полумиллиона и сказали, что идите-ка вы все в лес. Любой следующий после Януковича президент, зная этот опыт, будет понимать, что беспредел имеет рамки. И эти рамки будут сужаться с каждым годом, пока не сравняются с пунктами конституции. И сравните с Москвой. Конституцию здесь уравнивают день за днем с кодексом средневекового крепостного. Это нельзя, это только по разрешению барина, это тюрьма, это отдай, зачем тебе бизнес. Украинцы смогли встать и сказать «зае…ло!». И отстоять это с оружием в руках. Что сделала Россия. Приютила человека, который сбежал от своего народа. Наверное, ему есть, что рассказать миру и про Путина и про остальные темные дела. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян. Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег – вы не дебил, вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье - если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете. Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин - наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни. Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге. Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за компанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей. Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса, и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд. Может, правда, кто может переедут туда. Например, я. Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина. И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscal
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5774

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тут только один вопрос: если майдан оплачивал Беня, то что тогда оплачивали мы?

Если я не ошибаюсь, то недавно смсками на сайте минобороны Украины смогли собрать сумму равную половине танка (ОК, может быть через неделю будет один с четвертью!). Это лучший показатель т.н. самоорганизации масс. Вроде многие украинцы помогали, им можно даже на форуме написать, кто лично финансировал. А результат-то никакой, по сравнению с теми, кто заносил мешки с кешем в дело революции.
Мне представляется, что организовать автобусы, питание, палатки, сортиры и прочее для десятков тысяч рыл стоит немножко больше денег, чем бабушка принесла 10 гривен на поддержку майдана.

Цитата:
Именно поэтому ты там, а мы здесь. Вот жаль, ты даже примерно не понял, чего тут добились.

Единственное чего вы добились, так это расшатали свое государство. И в этом нет ничего хорошего.

Право и безопасность.
Цитата:

Вечером 31 марта в ходе перестрелки в центре Киева был ранен первый замглавы городской администрации Богдан Дубас, передает "РБК-Украина" со ссылкой на источники в администрации.

По словам источника, перестрелка произошла на ул.Крещатик, недалеко от ресторана "Мафия" в 20:00 по местному времени (22:00 мск) .

Глава МВД Украины Арсен Аваков в своем Facebook сообщил, что стрельбу начал активист националистической организации "Правый сектор" (министр называет и имя стрелявшего - некто Орест). Кроме Дубаса, были ранены двое бойцов самообороны Майдан

http://top.rbc.ru/incidents/31/03/2014/914704.shtml


Цитата:
Так ведь еще и не вечер. Как-то они там договорятся, конечно, кто б сомневался.

Они уже договорились, упрощают выдачу шенгена, потому что летом нужны миллионы туристов из России.

Цитата:
Польша, Чехия, прибалты

А тебе не кажется, что более корректные сравнения, это Тунис, Египет, Сирия, Ливия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселев Головного Мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady J
Флудер 3ого уровня
Флудер 3ого уровня


Репутация: +39/–1    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1227
Откуда: из леса, вестимо)
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Киселев Головного Мозга

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333 ... 384, 385, 386  След.
Страница 332 из 386

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB