Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунистом может быть только дурак, подлец или Соломатин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skeptic
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 3571
Откуда: оттуда
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Коммунистом может быть только дурак, подлец или Соломатин Ответить с цитатой

Коммунистом может быть только дурак, подлец или Соломатин

Сергей СУХОБОК

Перед Рождеством случаются чудеса. Даже народные депутаты, приняв на грудь лишнего, вступают в переписку с «Обкомом». Зря, кстати. Это их не красит.

Есть такая партия – Коммунистическая. И есть в ней такой народный депутат – Юрий Соломатин, 1937 незабытого года рождения. В следующий состав Верховной Рады он баллотируется по списку родной ему организации за номером 68. А пока скромно выполняет функцию секретаря Комитета парламента по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Впрочем, без всяких последствий для всех этих вопросов.

Знаменит этот самый Юрий Петрович тем, что некто с его правительственного адреса «solomat@rada.gov.ua» за подписью «Yuriy.Solomatin» (а это подтвердят сотни журналистов) рассылает всякую, понятную только 70-летнему коммунисту, чепуху.




Так, надысь, некто с этого адреса прислал (или разослал всем своим респондентам) замечательную лабуду – он обвинил «Обком» в достижении газовых договоренностей с Россией. Привожу отрывок из того послания в оригинале:

Под давлением вашингтонского и брюссельского «обкомов» временный компромисс вроде бы все - таки достигнут: цена на газ возрастет не в 5, а только … - в 2 раза! Но нет никаких гарантий, что завтра он не будет аннулирован!

Бог знает, чем руководствовался некто, отсылающий письма с адреса уважаемого Юрия Петровича, проводя параллель между нашим названием и областными структурами его родной партии, в зависимости от евро-заокеанских столиц… Видимо, все, что не «МААААсковcкое», для адреса Соломатина – ущербное. Как, например, наше издание.

Но тогда я ему (адресу) ответил вежливо:

Проснитесь, или опохмелитесь. Хотя, как известно из истории, вы и ваши соратники похмеляться умеют только кровью.

Но, как кажется, адрес Юрия Петровича моему совету не внял. Он прислал в нашу редакцию открытое письмо неких маргиналов, из которых лично я знаю неудачника-гэкачеписта образца 1991 года Бакланова и еще двух бакланов – якобы начальников над всеми донбассовцами, проживающими в Москве и Санкт-Петербурге. За фамилию четвертого даже память не зацепилась. Я честно ответил на адрес Соломатина:

Это сборище прохиндеев и графоманов. И не рассказывайте нам - жителям и патриотам Донбасса, что эти ублюдки, подписавшие ту ахинею, что-то для нас значат. Впрочем, как и вы лично.

И тогда понеслось. Привожу добуквенно послание с адреса народного депутата от Компартии Юрия Соломатина:

Еврохолуйство біло в чести так же у БАНДЕРОВЦЕВ и другой шушвали, когда они хлебом - солью встречали фашистов во Львове в 1941 году. Сейчас ихї правнуки при власти. Временно. Поєтому их режим назівается ОККУПАЦИОННІМ.

Обидело это письмо. Что и говорить. Потому я ответил так:

Что такое «еврохолуйство» нам не ведомо, а вот коммуно-фашизм (хотя странно разделять эти два тождественных понятия дефисом) хорошо известно. Помним мы и то, как во Львове встречали в 1939 году «освободителей», а потом трупы мальчиков из Львовской области, согнанных в донецкие ФЗУ, раскапывали своими руками на месте массовых расстрелов 1937-1941 годов возле донецкой шахты 19-бис. А также сами раскапывали там тела раненных красноармейцев, которых в октябре 1941 года не успевали эвакуировать из госпиталей, а потому их вывезли на этот «полигон» и расстреляли доблестные коммунисты. У нас находок с того захоронения - хоть завались. И коммунистам от расстрела детей и красноармейцев никогда не отмыться.

Чтобы пояснить смысл этого мессиджа, скажу только то, что в апреле 1989 года я и группа людей (преимущественно студенты исторического и математического факультетов Донецкого госуниверситета) выяснили, что на так называемом «полигоне» возле донецкого микрорайона «Текстильщик» находится массовое захоронение расстрелянных в довоенное время. Мы официально обратились к городским властям за разрешением о проведении археологических раскопок. На следующий день горисполком выдал разрешение на строительство на том самом месте гаражного кооператива, которого, ничего незнающие автомобилисты, добивались два года. Стройка началась мгновенно. Мы ее останавливали бульдозерами, сбрасываясь на это из своих карманов.

Коммунистическая власть была вынуждена разрешить нам эти раскопки. В двух траншеях и в двух ямах мы обнаружили около трех тысяч человеческих останков, оплетенных колючей проволокой, с пулевыми отверстиями уже после сбрасывания в ямы. Они все были пересыпаны известью. Среди них были и те, кого местные жители, бывшие очевидцами тех страшных событий, по останкам одежды опознали как львовских мальчишек, которых свезли с «освобожденной» Западной Украины в донецкие ФЗУ на перевоспитание. Их фэзеушные эмблемки с петлиц униформы у меня до сих пор…

Но были и более страшные (хотя, что может быть более страшным, если я из-под черепов своими руками извлекал пули, которыми их достреливали?) находки. Там были и красноармейцы в гипсовых повязках, и даже с кислородными подушками. Их в октябре 1941 года при паническом бегстве Красной Армии не могли эвакуировать из госпиталя, который находился в здании нынешнего Горного техникума, а потому вывезли и расстреляли.

С наступлением дождей власти запретили раскопки, так как трупы были не полностью истлевшими. Но тогдашняя (1989 года) советско-коммунистическая власть все же не смогла отрицать своих преступлений. Однако они сделали все, чтобы уменьшить резонанс от наших страшных находок. Даже с военными почестями перезахоронили останки нами найденных. Слава Богу, недавно донецкие власти (низкий поклон им за это) установили на том поле Памятник Репрессированным. Он так и стоит на одном поле рядом с кооперативным гаражом. Половина поля – могила. Вторая половина могилы – гараж. А по только нами исследованным останкам из под фундаментов гаражей – там 45-60 тысяч человек лежит. На одном только, из многих в Донецке, «полигоне».

И некто, подписывающийся Yuriy.Solomatin solomat@rada.gov.ua после этого мне вчера написал:

Бабий Яр и белорусская Хатінь - на совести ваших предшественников.. И генерал Ватутин тоже.

Готовьтесь КАЯТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ перед батькой Тарасом.


Я не знаю, что отвечать этой нелюди. У меня хватит юмора пережить его существование. Но их партийный фюрер ездит получать церковные ордена от Московского Патриархата, а его «челядь» обвиняет «Обком» в причастности к Вашингтону, Европе, массовым расстрелам украинцев и белоруссов и не только.

Но ведь кто-то, кто скрывается под именем «Юрий Соломатин», идет в наш парламент, чтобы решать не только мою судьбу, но и судьбу моей трехлетней дочери...

У меня один вопрос: ЧТО МНЕ С ЭТОЙ ТВАРЬЮ СДЕЛАТЬ?
_________________
"Заунивно бути наприкінці ХХ сторіччя січовим стрільцем" (с) О.Кривенко. На початку ХХІ бути січовим стрільцем не менш заунивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB