Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тенденции.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Тенденции. Ответить с цитатой

А вы заметили, что российский шоу-бизнес умер? Ну, то есть, можно как угодно к нему относиться, можно смеяться с самого факта его существования, но вот есть реальность такая. Мы тут сидели с другом пиво пили, молодость вспоминали. И я от как раз хорошо помню, что в начале 2000-х Россия целиком и полностью задавала тренды в музыке на постсовке. Практически весь движ шел из Москвы, все радиостанции у нас в основном ретранслировали то, что создавалось и играло в России, даже скорее в Москве. То есть, Москва была центром поствсовкового шоубизнеса. Все начинающие артисты рвались туда и в общем-то недостатка в контенте не было. Качество этого контента - то вопрос другой. Но фактически единственным поставщиком такого контента и законодателем моды была Россия\Москва.

А теперь всего этого нет. Ну, то есть, есть кобзоны\валерии и прочие сплины, но нет ничего нового. Контент перестал производиться. Я это не сразу заметил, поскольку сам я телек не смотрю уже давно и радио не слушаю. Но вот сейчас решил поинтересоваться, а что ж стало с центром постсовковго шоубиза, чо там за движ сейчас происходит вообще, какой новый контент вообще производится. А ЕГО ТУПО НЕТ. И это не связано с какими-то санкциями или войной, это какой-то общий тренд.

От смотрите от на сегодняшние чарты.

http://hotcharts.ru/dinamit/

Из 30 позиций только две российские.

Возьмем за 2014 год:

http://hotcharts.ru/dinamit/archive/2014.htm

Первая российская позиция - 44 место

2013:

http://hotcharts.ru/dinamit/archive/2013.htm

Кириллицу я обнаружил аж за топ50 и это украинский Иван Дорн

Для сравнения 2004:

http://hotcharts.ru/dinamit/archive/2004.htm

Больше половины - российские исполнители. Даже наверное навскидку так процентов 70. И это не ветхие кобзоны, это вполне себе новые исполнители, свежий контент.

2005 - то же самое. В общем, динамика там хорошо видна по годам. А теперь получается, что в России воссоздалась та же ситуация, что и была в совке, когда или ты слушаешь западную музыку или кобзона Своей просто больше нет. Есть только суровая совковая эстрада, шансон и динозавы вроде ДДТ и Сплина. Ну, понятно, что есть еще андеграунд, но на то он и андеграунд, что не мейнстримовый. А я именно про мейнстрим.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что обсуждать Евровидение - это зашквар, но как раз эта тема неожиданно нашла свое продолжение

Не секрет, что сегодня вся лента была в Джамале.Я как бы и внимания не обращал, из ленты так понял ,что там чото вроде Сансей вс Джамала и выбирают кто. Ну типа хер с ними, не худшие исполнители оба (насколько мне известно), а политический аспект вообще отдельная тема. Но потом обнаружил, что в некоторых постах обсуждают еще каких-то исполнителей и решил посомтреть чо там с остальными.

И тут немножко прихуел аж со старта.



Во первых, украинское инди аж в количестве сразу двух групп - это уже шокирует Я как-то привык воспринимать этот конкурс (по крайней мере у нас) именно как убогое совко-эстрадное фрик-шоу, где всем заправляют Меладзе и тому подобные. А тут из того, что можно отнести к этому разделу аж ОДИН исполнитель.

Отедльно стоит остановиться на втором месте. Я как бы про эту формацию раньше даже не слышал, а тут решил ознакомиться. И нихуя себе. Я уже неоднократно в беседах за кружкой пива отмечал, что у нас начали потихоньку делать качественную современную попсу. А тут внезапно вижу такой уровневый экспонат! Вот просто сравните ЭТО со всем трешом вроде анилораков и прочих билыков.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ny8vYpwBnmo[/youtube]

Как бы я ни относился к попсе, но вот это - уровнево и современно. Короче, впечатлен прогрессом нашего шоу-бизнеса за последнее время. Особенно, учитывая то, что Евровидение - это ведь мейнстрим. Это не для каких-то избранных хипстеров. Советская эстрада уходит в прошлое и на ее место приходит наконец качественный продукт. И честно говоря, качество удивляет. То есть, реально просто пропасть перепрыгнули. От Повалий до Онуки.

Ну и да, возвращаясь к началу этой темы. Поинтересовался Россией. Все ожидаемо.

Цитата:
Россию на конкурсе «Евровидение» в 2016 году представит Сергей Лазарев. Об этом, как пишет Super, стало известно на церемонии «Российская национальная музыкальная премия», которая прошла в Москве в Crocus City Hall.

33-летнему Лазареву досталась одна из главных премий для российского шоу-бизнеса «Певец года». Произнося слова благодарности организаторам, певец заявил, что очень счастлив быть представителем России на популярном европейском песенном конкурсе. Такое решение, по его словам, принял редакционный совет ВГТРК.

По информации издания, ранее Лазарев отвергал возможность поехать на «Евровидение», однако после того как он услышал одну из композиций, приготовленных для конкурса, певец изменил решение. Автором понравившейся ему песни стал его друг и коллега Филипп Киркоров.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заметил, что за Джамалу агитировал Цеголко? Это еще один тренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле? Ты о чем?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет качества. Я думаю, что это результат выпиливания партии регионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а чо тут? Ты именно за политический аспект или за что?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и МЗС топил за Джамалу. По-моему, политический аспект так играл только один раз - после Оранжевой революции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Насчет качества. Я думаю, что это результат выпиливания партии регионов.

Да нет, думаю с политикой это не сильно связано. Ну, у нас по крайней мере. В конце концов, началось это все движение еще при Якубовиче С чем это связано - понятия не имею. Возможно как раз просто центр постсовкового шоу-бизнеса начал смещаться к нам, в связи с тем, что в Москве начался застой и вымирание. То есть ,если раньше талантливые чуваки, как только пробивались, ехали в Москву, то сейчас все остаются тут. Плюс, тут сейчас еще и энергетика дикая, что тоже в какой-то мере влияет на творчество.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Да, и МЗС топил за Джамалу. По-моему, политический аспект так играл только один раз - после Оранжевой революции.


Не сказал бы, что оцениваю тот опыт позитивно А сейчас конечно да, с одной стороны выразить поддержку татарам было важно, достаточно посомтреть на их посты в ленте. С другой стороны, объективно, если без политики, то хардкисс имхо намного более сильный кандидат. То есть, очевидно, что тут в первую очередь сыграла политика, а я это оцениваю в целом негативно, ну типа как админресурс на выборах
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была версия, что при ПР работали определенные схемы и не каждая инди-группа могла пробиться на такой уровень, а с другой стороны засилье российской попсы. Сейчас есть запрос на нашу музыку + минкульт не мешает. В таком русле развивается и кино - на ТВ полно нашего мыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появление качественной попсы, качественного мыла, другой формат празднования отдельных дат(Рождество, НГ, 8 мая и тд)... это все в одном русле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ТВ вообще не знаком, тут сложно оценивать.

Еще вот момент верный.

Цитата:

Гарик Корогодски
5 год ·
первый раз смотрю евровидение.
очень достойные музыканты, почти все.
но блядь жюри - вот кого нужно посылать, причем не на конкурс.
стыдно.


Вот да. Исполнители - отличный уровень. Жюри - это какой-то эпик фейл Народные артисты, мать их.

Кстати, посмотрел тут лайв. Сойдет даже за качественный рок-концерт

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pC8U2T2Z7Y0[/youtube]
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я следила за отбором на Евровидение в этом году :) как-то случайно получилось у родителей посмотреть, и ага, удивилась еще, а потом аж даже поучаствовала в голосовании) Джамала стала фаворитом с первого эфира, при чем, до этого я к ее творчеству относилась никак. то есть, я признаю, что у нее крутой голос, но мне не доводилось слышать композиций в ее исполнении, которые бы впечатлили. и Цеголко не читала) (хотя я не исключаю влияния ситуации, понятное дело), а тут вдруг понравилось все и сразу и очень именно в музыкальном смысле. несколько дней подряд в наушниках.
Хардкисс классные, но они уступают в плане оригинальности..уникальности даже Джамале, когда я сравниваю именно конкурсные песни но в целом творчество лучше вообще не сравнивать. разные
а если говорить о тенденциях, то думаю, что результат Джамалы, и Хардкисс, вообще сам результат- это и качество спроса, а не только предложения, то что Дима говорит
Цитата:
Появление качественной попсы, качественного мыла, другой формат празднования отдельных дат(Рождество, НГ, 8 мая и тд)... это все в одном русле

ощущение не стыдно
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
вообще сам результат- это и качество спроса


Да, тоже об этом думал. Если у нас в мейнстриме пошли качественные команды, то что-то у народа со вкусами происходит Понятно, что пенсионеры и водители маршруток это не оценят, но вот новое поколение определенно радует.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB