Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные сервисы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими музыкальными сервисам вы пользуетесь?
Google Play
0%
 0%  [ 0 ]
SoundCloud
28%
 28%  [ 2 ]
Deezer
14%
 14%  [ 1 ]
Apple Music
0%
 0%  [ 0 ]
Spotify
0%
 0%  [ 0 ]
Несколько сразу
14%
 14%  [ 1 ]
Бесплатные\другие
28%
 28%  [ 2 ]
Я пират, никто мне не рад
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Музыкальные сервисы Ответить с цитатой

Я уже успел попробовать Google Play и Deezer. Музыку лучше подбирает Google, но там просто ужасный дизайн приложения. Deezer с недавних пор официально доступен в Украине, пока могу сказать, что главный плюс - возможность слушать музыку в FLAC и сам сайт мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит "пользуетесь"? Иногда слушаю музыку с саундклауда или бендкемпа, но даже не зарегистрирован там
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм.. заходите на данный ресурс(сайт, приложение для ПК, андроид, ios) для прослушивания музыки(с регистраций\без регистрации) чаще по сравнению с другими подобными ресурсами для прослушивания музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я от пользуюсь периодически этими двумя. Там часто есть всякий андеграунд, которого даже скачать негде. А так то я пират пока.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я протестировал 2,5 ресурса(благо, у всех есть пробная подписка).

1. Google Play Music можно было бы считать идеальным для гугловской экосистемы, если бы не интерфейс. На это тяжело смотреть без слез:
Spoiler:




Недавно они еще запустили Youtube music, тут дизайн нормальный, но проблема в том, что сервис фактически берет информацию с Youtube. Например, если ты подписываешься на десяток исполнителей в Youtube music, то тебя автоматически подписывает и на обычном ютубе, что неудобно.
Google обещают допиливать Youtube music, но пока непонятно что это будет.
Spoiler:



2. И еще тестирую Deezer.
Тут интерфейс сделан хорошо и понятно. У него только немного странный алгоритм подбора музыки. Может быть нужно больше времени на обучение, но пока Deezer может в один плейлист запихнуть Imagine Dragons и какую-нибудь Апокалиптику.
Spoiler:



Дальше хочу попробовать Spotify, который все хвалят. И в конце Apple Music. Не знаю, не отправят ли меня в ад за Apple на винде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
цитировать

Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З запропонованих варіантів найчастіше SoundCloud. Про Deezer вперше чую. Якось спробую потестити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а шо там ласт.фм?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саундклауд. после него на все смотрю как на говно

хуярю себе плейлисті, ни в чем себе не отказіваю
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, все пользуются SoundCloud

Pictor писал(а):
З запропонованих варіантів найчастіше SoundCloud. Про Deezer вперше чую. Якось спробую потестити

Французский сервис, недавно вышел на наш рынок, есть украинская локализация, региональные цены и все такое.

. писал(а):
Кстати, а шо там ласт.фм?


Я так понимаю, что большинство фишек ласт.фм уже реализованы в стиминговых сервисах. Если ты пользователь гугла или эппла, то тебе нет смысла регистрироваться еще на ласт.фм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали дальше.

Spotify можно активировать в Украине, но это целое приключение. Нужен VPN, и не просто для регистрации, а еще каждые две недели подтверждать свое расположение.
Для платежей нужно регистрировать американский пейпал(украинские карты не работают от слова совсем). И для мобильного приложения потребуется либо VPN, либо качать левый софт из просторов даркнета. На ain есть большая статья, можете нагуглить.
Spotify считается лучшим, у них и подбор музыки хороший, и свой уникальный контент, и с плейлистами удобно работать, и это единственный сервис, который синхронизируется с виндой(например, его видит Кортана). Но мне кажется, что в Украине Spotify юзать слишком геморно. Лучше подождать официального выхода на наш рынок.

В Apple music есть все современные фишки, плюс собственная социальная сеть, где вы можете подписываться на исполнителей, и еще радио Beats 1. Это обычное радио, где играет музыка, приглашают исполнителей и тд. Я бы сказал, что яблочный сервис - оптимальный выбор, если бы не обязательное использование приложения Apple на винде. Google music, Spotify, Deezer можно слушать прямо в браузере, для Apple придется еще качать айтьюнз. Я такое не люблю, хоть сервис сам по себе хороший.

Что я могу сказать в итоге:
Для яблочной экосистемы идеален Apple. Если вы слушаете музыку на андроид-смартфоне - можно брать Google, можно Apple, по подбору музыки сервисы равноценны, у Google нет социальной сети, зато и подписка в Украине стоит дешевле. Для прослушивания музыки на винде я бы использовал Google music. Особенно, для юзеров хрома все очень удобно сделано. Если у вас продвинутая аудио-система, то можно попробовать Deezer - там музыка во FLAC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Hi-Fi-аудио можно еще использовать Tidal. Сервис считается самым крутым в своем направлении, но в Украине придется возиться с VPN, американской кредиткой и тому подобным. Если человек продвинутый аудиофил, то найдет способ зарегистрироваться, а остальным нафиг не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний сервис - SoundCloud, я не буду много рассказывать, вы и так его знаете. Отмечу только, что у SoundCloud появилось родное приложение для десятой винды. Если вы юзаете планшет\ноут на windows 10, то можно скачать приложение сразу из магазина windows store. Так оно выглядит.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них крутіе алгоритмі. все время подкидівают мне по моим интересам годніе ретровейвчики
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкладка "инди" в Deezer

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Смит об этом знает?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Культура Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB