Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Terraria
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17133
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, с таким можно и медведЯ поганять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasty писал(а):
На последних двух серверах, где в CS 1.6 играл, был типочек с ником L@ur. Я еще думал, а не тот ли это Лаур, который с нами в StarCraft рубился.


Не тот А со мной в игре тот, разумеется, єто брат мой двоюродній

Цитата:
ооо, с таким можно и медведЯ поганять


Гонять заебешься Но если есть надежное недоступное место, то можно и расстрелять потихоньку.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Game Stage снижается после смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, 6h 44m не сдыхал. Хз какой там Game Stage был, но вроде 23.

Набежала пачка зомбарей, начали двери ломать. Думал одолею - предыдущие пачки легко одолевал. Не одолел - пачка оказалась слишком увесистой.



Ну и ходил по окрестностям и на мине подорвался. Тупо нихуя не делал. Шел-шел и подорвался.



Скоро узнаем, насколько еще Game Stage упадет. Залез опять на башенку, готовлюсь к 21 дню. Буду в этот раз врукопашную отбиваться.



Кстати, хорошо, что сейф не стал ломать. Лут говно, но там нормально так ячеек внутри:



Можно предположить, что при подсчете Game Stage учитывается уровень игрока, время Current Life и количество смертей:
1. После первой смерти упало на 3, после следующей всего на 1 - нач время учитывается.
2. После второй смерти тоже упало - значит и количество смертей учитывается.


Могу предположить, что уровень зомбарей на 7-е дни зависит от Game Stage. Могу предположить, что Game Stage у каждого игрока свой. Могу предположить, что в мультиплеере уровень зомбарей считается по среднему Game Stage всех игроков. Ну и могу предположить, что кто чаще всех дохнуть будет - будет виноватым в том, что зомбарики хуевастенького уровня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидаемо не победил. Минус еще 3 Game Stage:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasty писал(а):
Набежала пачка зомбарей, начали двери ломать. Думал одолею - предыдущие пачки легко одолевал. Не одолел - пачка оказалась слишком увесистой.


Дам наверное самую важную поцказку\спойлер по обороне (не читай, если хочешь сам поэкспериментировать).
Spoiler:

Не пытайся дефиться на первом этаже Серьезно, даже если ты обложишься титановыми стенами они к тебе пробьются и выебут. Практика показала, что наиболее эффективно занять второй этаж подходящего дома, соединить его с периметром вокруг дома (высота - 4-6 блоков, ширина периметра - 3 блока, ширина основания - 1 блок, плюс страховочные ребра) и оставить единственный вход на второй этаж неочевидным для зомбей. Например, чтоб лесенка начиналась на высоте прыжка, еще надежней, если на высоте прыжка с тумбочки и тумбочка рядом. Потом скрины докину из своей игры. Вот тогда очень легко бегать по периметру и остстреливать\взрывать зомбей без особой угрозы собственной безопасности. Да, стены периметра они пробивают, но во первых, когда ты бегаешь, они не долбятся в одну точку, во вторых, даже дырки в основании периметра ничего им толком не дают, а их можно заделывать после ночи. Чтоб не было опасности обрушения части периметра, желательно делать основание из каменных блоков, не стоять на одном месте всю ночь, чтоб они не скапливались снизу, ну и про страховочные ребра я уже писал.



Потом дошло, что то ты не дефался, а квест выполнял, но раз уж написал, хай остается, мож тебе пригодится
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?


Последний раз редактировалось: . (Сб Сен 25, 2021 12:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasty писал(а):
Ну и ходил по окрестностям и на мине подорвался. Тупо нихуя не делал. Шел-шел и подорвался.


Возможно, рядом военная база. Хотя иногда и обычные локи заминированы, но там мины хорошо заметные. Если увидишь что-то, похожее на автомобильные диски - лучше обойди стороной Но там разные мины есть. Сомневаешься - отойди и стрельни в нее.

Rasty писал(а):
Кстати, хорошо, что сейф не стал ломать. Лут говно, но там нормально так ячеек внутри


Ломается не сейф, ломается замок. Сейф просто становится незапертым.

Rasty писал(а):
Могу предположить, что уровень зомбарей на 7-е дни зависит от Game Stage. Могу предположить, что Game Stage у каждого игрока свой. Могу предположить, что в мультиплеере уровень зомбарей считается по среднему Game Stage всех игроков.


+, +, хз, возможно и по максимальному в окрестностях. Возможно, если ты мелкий, то банально отойдя от крутых пацыков, получишь спавны послабее. Не тестили специально, да и не очень понятно, как тестить. Бывает в первый день медведя видишь, а определить насколько он крутой не получится.

Ну и скрины базы с прошлого спойлера:

Spoiler:

Вид из дома:



На периметре:



Запрыгивалка, на случай, если свалился с периметра:



Сам дом с периметром:



Внутренний дворик с бассейном, где очень удобно отстреливать прорвавшихся внутрь:



Внутри дома на первом этаже вход на второй аналогичен запрыгивалке


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, что за квест. Сидел в своем домике, барахло из шкафов в сейф перекладывал (все, что связано с оружием туда переносил), услышал, что в дом ломятся. Раньше в углу обычно сидел, но теперь специально шумлю всячески - лишний опыт лишним не бывает. Если сейф открыть и закрыть - там на 100 шум поднимается.

Спойлер не читал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, блин, там полтора километра до квеста, а мне показалось полтора метра, то я решил шо это ты в квестовом доме на засаду нарвался

Ну, короче, если таки будут сложности с обороной, можешь всегда под спойлер глянуть, там проверенный рабочий вариант написан.

Кстати, если в ближайшее время не будете брать игруху, то можем и терарию свою закончить через недельку-другую.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
возможно и по максимальному в окрестностях.


Там одно из трех: по минимальному, по максимальному, по среднему.

. писал(а):
Ну, короче, если таки будут сложности с обороной, можешь всегда под спойлер глянуть, там проверенный рабочий вариант написан.


Не, тут как раз тот случай, когда самому интересно разбираться, без спойлеров. Уже выяснил, что у ботов какой-то AI таки имеется. Башню не ломают, а по лестнице лезут. Стену не ломают, а в дверь ломятся. Ищут путь к игроку. Можно этот путь хорошо запутать и сделать простреливаемым со всех сторон размышляет о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasty писал(а):
Там одно из трех: по минимальному, по максимальному, по среднему.


Ну, точно не по минимальному, бо мы когда играли, к нам прокачанным новые персы заходили, никакого послабления не ощущалось.

Rasty писал(а):
Уже выяснил, что у ботов какой-то AI таки имеется.


Да, он там довольно неплохой. Нет прямого пути - пытаются проломать кратчайший. Находят самое уязвимое место и именно его ломают, а не там, где укреплено. Иногда бывало, что вроде придумал заебись, ан нет, при луне боты находили как разъебать и забраться В итоге придумал, как их наебывать.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело. Пришел на базу волк. Пока сражался, сзади медведь напал. В итоге четыре раза сдох. Один раз - когда медведь напал. И три раза специально - уводил медведя от мешка.

Нашел какой-то прибор похожий на изолятор ЛЭП:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17133
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://prnt.sc/1tm5gw5

зомбак соблюдает карантин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17133
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а что ночью делать, нікаться надо и ждать утра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
так а что ночью делать, нікаться надо и ждать утра?



_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Игры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB