Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евромайдан
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 384, 385, 386  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gruz
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +29/–8    

Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 4264
Откуда: Kiev
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, хоть где-то все таки есть адекватные люди
_________________
-=- infinity-=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruz писал(а):
блин, хоть где-то все таки есть адекватные люди


єто ті про москаля?
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос


москаль не в силах понять, что мы уже не хотим этого дерьма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruz
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +29/–8    

Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 4264
Откуда: Kiev
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрозад писал(а):
Gruz писал(а):
блин, хоть где-то все таки есть адекватные люди


єто ті про москаля?


_________________
-=- infinity-=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное чего вы добились, так это расшатали свое государство. И в этом нет ничего хорошего.


А у нас біло государство, о расшатании которого стоит жалеть?
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady J
Флудер 3ого уровня
Флудер 3ого уровня


Репутация: +39/–1    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1227
Откуда: из леса, вестимо)
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитала, прям в тему)
Цитата:
На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики отхуячат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже? Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:55 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

moscal писал(а):
Если я не ошибаюсь, то недавно смсками на сайте минобороны Украины смогли собрать сумму равную половине танка (ОК, может быть через неделю будет один с четвертью!). Это лучший показатель т.н. самоорганизации масс.


Спроси здесь на форуме, сколько у людей денег пошло на майдан, а сколько на родную армию Ну вот просто срез по обществу получишь.

moscal писал(а):
А результат-то никакой, по сравнению с теми, кто заносил мешки с кешем в дело революции.
Мне представляется, что организовать автобусы, питание, палатки, сортиры и прочее для десятков тысяч рыл стоит немножко больше денег, чем бабушка принесла 10 гривен на поддержку майдана.


Очень плохо делать выводы на основании не то что неполных данных, а вообще нахер искаженных. Во первых, попробуй сам посчитать, во сколько обходился майдан. Автобусы какие-то, палатки, сортиры... Бог ты мой, да это даже по моим меркам копейки. Мне Беня проезд на Киев не оплачивал. Дальше. Сцену притащила оппозиция, она же ее содержала, она же на ней плясала. Это пиздец дорого для трех партий даже без учета олигархов? По любому без госдепа не обошлось, а Беня с Петей плачут кровавыми слезами, подсчитывая убытки. Питание. Несколько полевых кухонь, на которые не то что весь Киев, а вообще с областей даже везли продукты. Вот те самые западенские Мыколы, которые по твоим данным пришли туда потусить ради визы, забивали кабанов и везли на своих старых копейках вместе с мешками картошки. Поэтому с продуктами вообще проблем не было. На фейсбучке регулярно обновлялись потребности в продуктах и народ подтягивал самое необходимое. Основное закупалось централизоанно на пожертвования. Это долбаные крупы и картошка. Я уже молчу о том, что многие торговые сети и просто заведения общепита сами помогали с пищей. Какая-то торговая сеть могла грузовик продуктов подкинуть, кафешки часто бесплатно давали чаи и бульоны. Наверное и упоминать не стоит о том, что киевляне сами таскали бутерброды и готовую пищу на майдан. Если б ты там хоть раз побывал, ты бы это понял, потому что тебе каждые пять минут предлагают то чай, то кофе, то бутерброды не какая-то организованная служба, а совсем левые люди. Но ты делаешь выводы не владея вообще никакой инфой, кроме сверхдостоверных служб роисси. Дальше. Медикаменты. Скажу просто. Принцип тот же. Вывешиваются списки необходимого и по вечерам в киевских аптееках всегда можно было видеть разных размеров очереди с одинаковыми списочками. Говорят, кстати, этих медикаментов нанесли столько, что некий депутат Ханенко неплохо так разжился на излишках после активной фазы майдана. Какие еще расходы? Куда тут мешки денег засовывать? Блин, вот меня просто удручает нежелание провести элементарные логические операции в уме. Типа, если революция - это по любому нужен спонсор. А это бред. Ну живут себе пять-семь тысяч человек на майдане в спартанских условиях, ты чего их, гусиной печенью с трюфелями откармливать собрался? Откуда тут возьмутся дикие расходы? Тем более, что основная масса там всегда была из киевлян, у которых априори нет проблем ни с жильем ни с едой. Меня это в ватниках всегда умиляет "фууу, живут там на майдане как бомжи" и "ну по любому на их содержание госдеп миллионы миллиардов выделяет". Я от не понимаю, когда это на содержание бомжей стали нужны мешки бабла? Где логика? Ну так ладно ватники, они сами по себе полны парадоксов, но ты то вроде человек с образованием. Бабушки какие-то, 10 гривень... Ебаный насос. Я похож на бабушку? У меня в знакомых одни бабушки? Ты не понимаешь, что якубович в первую очередь заебал именно мелкий и средний бизнес, который, к слову сказать, основное финансирование и производил? Может тебе рассказать о лексусах, которые вместе с раздолбаными газелями привозили покрышки на грушевского? Или не надо, может сам догадаешься, сколько может такой человек подкинуть? Пиздец, вроде не ватник, а такими дешевыми штампами оперируешь. Я уж не знаю, ты б хоть полистал тут темы, посмотрел как че было изнутри, благо тут многие участвовали. А то реально тебя смешно читать. В теме ноль, зато мнение уже готово. Вот тебе грубый подсчет. На одного "жителя" майдана приходилось как минимум 10 активных киевлян и 20 сочувствующих обитателей диванов из фейсбучка. На самом деле гораздо больше, но возьмем вот такое значение. И ты правда думаешь, что 30 рыл со средним достатком не могли обеспечить одного человека похлебкой и дровами на день? Или что когда люди едут на киев, зная, что их там будут пиздить и убивать, они не найдут денег нанять себе автобус? Такие типа, "вот бля, хотели быть героями, но автобус никто не оплатил :(". Ну неужели такие простые вещи требуют такого детального пояснения?

Цитата:
Единственное чего вы добились, так это расшатали свое государство. И в этом нет ничего хорошего.


Тоже интересная штука. Или шутка, я не знаю. То есть, якубович, который методично вел страну к дефолту и анальному рабству, ее укреплял? То есть, на то, как конституцией межигорский хряк вытирает жопу, надо было смотреть потупив глазки? Ну ок, расскажи тогда нам, что нужно было делать и как, авось пригодится. Вот есть у тебя ноябрь 2013 и якубович, твои действия. Есть варианты?
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала попробуй доказать москалю, что можно стоять целую ночь в -30, бесплатно, просто за идею, потом стоит переходить к расходам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь кстати и видно, чем теперь украинец принципиально от русского отличается. В 2004 еще такого не было. Вот не может русский ум принять ту мысль, что что-то может быть организовано самостоятельно. Отсюда и разница менталитета. У вас - "кто, если не путин". Раньше и у нас было "кто, если не юля\витя". А вот теперь у нас - "кто, если не я". И это не пафос. Это и есть тот перелом сознания, о котором я тебе безуспешно пытаюсь сказать. Это и есть главное достижение. Страна стабилизируется, куда она денется. А вот это уже никуда не исчезнет.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Сначала попробуй доказать москалю, что можно стоять целую ночь в -30, бесплатно, просто за идею, потом стоит переходить к расходам.


Я сознательно стараюсь не оперировать идейными аргументами. Идею всегда можно оспорить и назвать глупой. Идею нельзя доказать. Здесь меня как раз таки удивляет, что рациональный человек не может произвести достаточно простых рациональных подсчетов. Это ведь не какая-то абстрактная идея. Это цифры. Они вполне однозначны.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майдан был иррациональным, нормальный человек не пойдет под 7.62 с деревянным щитом. Запад привык мыслить логически, поэтому сам не конца понимает эти процессы.
Если хотите цифры, то все это дело обходилось в 70 тысяч гривен\сутки. Люди жертвовали от 10 до 50 тысяч в день(на выходных всегда больше).
И дело тут не в логике, комплекс имперской православной России никуда не делся, пусть человек сто раз демократ и либерал. Если мы тут даже универсальное лекарство от рака придумаем, русские будут специально умирать, лишь не признать его действенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady J
Флудер 3ого уровня
Флудер 3ого уровня


Репутация: +39/–1    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1227
Откуда: из леса, вестимо)
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот заступлюсь немного за россиян.
Да, они не логичны и комплекс имеется. Но с неприятием Майдана дело немножко в другом.
Большинство просто отвыкло думать и сопоставлять. Ну, привыкли, что есть кому за них все решать. Даже не привыкли, а условный рефлекс такой. Когда вдруг начинают думать, то тут же прилетает по не в меру умной голове. А если еще и действовать начать... Поэтому иной раз человек вполне адекватно мыслит, но вслух ничего не скажет, хоть пытай его. И на открытый конфликт с властью не пойдет, даже за все печеньки Госдепа)))
Потом учтите непрерывный поток дезы. Если даже убрать всю откровенную ложь, то остается еще огромное количество полуправды и море всякой вполне логичной умиротворяющей херни типа
"Но мы-то спокойно ходим по улицам, спокойно спим, не боимся, что нам в спину выстрелит снайпер."
"в РОССИИ ни к чему, убийство, грабёш, беспредел не нужен. Нужно искать другие пути."
Или вот, спецом для оппозиции, письмо от Удальцова
http://echo.msk.ru/blog/udaltsov/1285254-echo/
Левые движения, не все, но многие, активно продвигают идею, что революция в Украине буржуазная и поддерживать ее не по пролетарски типа.
А потом, вот Дима сам пишет:
Цитата:
Майдан был иррациональным, нормальный человек не пойдет под 7.62 с деревянным щитом.

И таки да, для многих не только битва за Майдан, но еще и внутрироссийские движения по этому поводу: вопли о "национал-предателях", ура-патриоты быдловатые, маневры войск непрекращающиеся и т.д. - средневековый кошмар, от которого хочется тупо спрятаться. Тем более, все прекрасно знают, как оно бывает, когда на улицах стреляют, когда бандиты, пьянь, наркота и беспризорники, когда в магазинах пусто, когда танки по городу ездят... Мы от этого далеко и не уходили никогда, все время напоминают и примеры под боком, прям внутри страны. А для тех, кого все это не проняло, есть еще пугало в виде злобного и коварного Запада...

Так что это обыкновенная трусость по сути, а логика, идеология и "имперские комплексы" - просто защитный механизм, чтоб ее оправдать. Я вот тоже боюсь, чего уж там... Но даже чтоб признаться в этом очевидно нужна некоторая смелость, которую не всякий в себе находит.
У вас большой опыт протестных действий, выработался уже иммунитет против прессинга морального, есть понимание, что из себя тот же Запад представляет, есть адекватные СМИ, да и со связью в разы лучше. Здесь у 85% народа нет ясного представления даже о том как в соседней деревне живут. Разговариваешь вот с некоторыми людьми, мысли у них правильные, но эти люди искренне полагают, что их таких единицы, просто потому что комп видят раз в неделю и тот чужой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот про бабушек и 10 грн.
Я сам и мои родные регулярно подкидывали в кассу Майдана сумы от 20 до 100 грн. Однажды стоя в очереди чтобы положить в ящик 50 грн. у нас в Тернополе, передо мной бабуля положила 1500 грн. Мне за свои 50 как-то стало даже неудобно. А сколько с регионов продуктов и вещей передавалось - это даже несчесть.
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не заступаться. У меня есть друзья в России, которые вполне адекватно оценивают происходящее, некоторые регулярно спрашивают о майдане, другие просто желают удачи. Я вроде приводил этот пример, мне как-то знакомая написала: "знаешь, ваш майдан напоминает Кровавое воскресенье в Петербурге". Мы привыкли уже к штампам - госдеп, арабская весна, бархатная революция, солидарность, а человек не поленился покопаться в голове и найти собственную аналогию.
Что касается Украины, то наша страна играет особую роль в формировании имперского комплекса. Весь этот шовинизм базируется на внешней политике: Северная Корея - олололо, вы еще диктатуру не видели, Беларусь и Казахстан - придурковатые младшие братья, Прибалтика - фашисты. Украина в роли прозападной страны, которая очень старается, но получается все равно "запорожец". Если бы немцы голыми руками остановили БТР, Москаль бы тут распинался об их крутости, но любые достижения украинцев мгновенно приписываются госдепу. Я понимаю, что это болезненно - Украина уходит в ЕС и друзьями Москаля остаются Сирия, Зимбабве и Северная Корея, но это уже не наши проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 384, 385, 386  След.
Страница 333 из 386

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB