Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайские мышки (с маленькими китайскими кнопочками)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Китайские мышки (с маленькими китайскими кнопочками) Ответить с цитатой

Весной себе мышку приобрел. Вот такая хуита:



"greentree gt-ms38"

Де-то через месяц она у меня наебнулась (левая кнопка). Там маленькая такая китайская кнопочка, в общем она нажалась и больше не отжималась:



Ну я тудымс, в кнопочку, полез. Там маленькая такая латунная хуйнюшка-пружинка. Отверточкой ее разогнуть попытался, а она пополам треснула.
Хуй с ним. Под скроллером точно такая же запасная кнопка. Выпаял. Начал выпаивать ЛКМ. Только паяльничком туда ткнул - слизал дорожку на плате. Хуй с ним, кусочком медного провода заменил эту дорожку. Работает.

Второй раз она наебнулась (ЛКМ) в августе. Подергал провод, постучал по столу, опять полез туда с паяльником. Выпаял кнопку из другой мышки (тоже с под скроллера брал - никогда эту кнопку не пользовал и они там практически новые). Работает.

Третий раз она наебнулась 25 октября (три дня назад). В рот я ебал эти китайские кнопки

Spoiler:



[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LGlT2p0LLIY[/youtube]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык купил бы нормальную мышку Я один раз только с кнопочной проблемой сталкивался, когда мышке уже лет 5 было и я ее тупо в игрухах удрочил. Положил тогда бумажную прокладку между этой хренькой и самой кнопкой и снова стало заебись.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсор охуительный. Стал бы я с ней три раза ебаться
Все мышки, которые до этого были, у этой мышки сосают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня китайская мышь с Али больше двух лет уже работает... Китай Китаю рознь
Вернуться к началу


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прынцесса07 писал(а):
А у меня китайская мышь с Али больше двух лет уже работает... Китай Китаю рознь


И, кстати, недорогая. В районе 4 баксов стоила
Вернуться к началу
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Сенсор охуительный. Стал бы я с ней три раза ебаться
Все мышки, которые до этого были, у этой мышки сосают


Полтора года с мышкой ебался. Стабильно раз в пару месяцев с паяльником туда лез. Медный провод постоянно гнется и на изгибе переламывается. Накрутил многожильного из тонкого медного провода от Ethernet-кабеля - чуть дольше работает, но все равно переламывается в месте соединения с платой - туда только одна жила заходит.
Короч, в мае в очередной раз перепаивал. Ну и думаю, короч, каждый раз туда в плату паяльником лезть - точно дорожки угондошу. Решил туда вместо проводов два гвоздя впаять, а к гвоздям уже провода припаивать. Нашел два маленьких гвоздя, в плату не заходят, но меньше гвоздей не нашел. Чтобы заходили в плату, заточил их на точильном круге. Лудить их пытаюсь - не схватывается олово. Ну, бля, ладно думаю, так припаяю. Всунул в отверстие гвоздь, олова намазал, а гвоздь выскальзывает. Думаю, дай я его вверх-ногами припаяю, чтобы шляпка была со стороны дорожек. И прям на нее ляпку олова. Олово за дорожки держится и не дает гвоздю выскочить в одну сторону. А головка на гвозде не дает в другую сторону выскочить. Короч:



Переворачиваю гвоздь, аккуратно по нему постукиваю ножом... уголок платы откололся.

Хуй знает, где теперь такой же greentree взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого драма
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13998

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Коли закінчиться Війна? Путін хуйло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не буду спрашивать как ты докатился до такого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Даже не буду спрашивать как ты докатился до такого)


Слив, дружок, зачем спрашивать? Достаточно почитать тему и узнать, почему админу дорога именно эта мышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17225
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюш, а ты не находишь странным то, что у мыши за 3-и бакса самый хороший сенсор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7122
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Блюш, а ты не находишь странным то, что у мыши за 3-и бакса самый хороший сенсор?


Я в этом особо не разбираюсь. В игры я не играю, на работе в RealFlex требования к мышке не очень жёсткие. И мышку с хорошим сенсором от мышки с плохим сенсором я не отличу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 7 месяцев ни разу не наебнулась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Наука и технологии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB