Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

США
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daikor
Порождение хаоса


Репутация: +29/–2    

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2687

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Ниче партия... Но голосовать за них не буду... Впрочем, есчо подумаю...

А за кого будешь, если не секрет? Кто у нас кандидат от народа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношусь к тому проценту населения, которая еще не определилась с выбором... Но точно знаю, что оппоблок, бпп, нф, юлькина "сотня" отпадают. Ляшко тоже.
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Да-а, складно звонишь... Только почему ты не учитываешь того, что всё наше затягивание поясов и экономия, идут коту под хвост на фоне государственных ворюг в высших эшелонах власти. Если б чиновники в министерствах и ведомствах не воровали, соратники президента и прочих высоких чинов не лоббировали свои интересы за счет государственных бюджетных денег, то нам бы и кредиты не нужны бы были от МВФ... Сколько ты сэкономишь, столько наверху спиздять. Я повторяю, МВФ заинтересован вернуть свои деньги, даже не просто заинтересован, это порядок такой, в любом кредитном договоре прописаны сроки и условия возвращения кредита и процентов. А возвращать кредиты Украина будет за счет собственного народа. Отсюда и повышение тарифов. И не только отсюда.


Бла-бла-бла... Никаких конкретных примеров разворовывания, конечно не будет. Просто очень удобное "объяснение", почти как "на то воля господа".

А я вот тебе расскажу как можно пиздить из бюджета миллиарды. И как их реально пиздили. Вот простая как дверь схема.

Берешь совковое производство. Оно старое и энергозатратное, но это не страшно. Берешь облэнерго, которое определяет кому сколько газа и по какой цене. И начинаешь клепать чушки с мизерной себестоимостью. Почему мизерной? Потому что твое облэнерго большую часть газа, который идет на твои заводы, оформляет как газ для матроскина. Матроскин не в курсе, ты ж вполне честно за него заплатил. ПРосто написал ,что это от матроскина. Ну вот потребил матроскин много газа, шо ж делать. А нафтогаз обязан продавать этот газ, бо правительство ж решило, что тарифы для населения должны быть низкими. При этом закупает этот самый газ нафтогаз у России по самой высокой цене. И в огромных объемах. Покупает по 500, а продает "населению" по 50. А кто ж доплачивает ему разницу? А угадай. Догадался? Вот тот самый твой бюджет и доплачивает. То есть, ты, матроскин. Можешь написать книгу "Как самому себя выебать и не понять этого".

Сейчас, по понятным причинам, эта схема уже не работает. Но пока работала, матроскина целиком устраивало, что из бюджета выкрадывались миллиарды баксов ежегодно. При этом еще и сказочно обогащалась россиюшка. Украина была самым главным рынком сбыта ее газа. То есть все были при гешефте. Газпром поднимал огромные бабки на завышенной цене и объемах. Правительство Украины сидело на откатах от того же газпрома, чтоб не судиться и не валить такой замечательный контракт. Ахметов и Фирташ имели газок по ценам для населения. И только тебя, матроскин, имели во все щели, потому что платил за весь этот банкет именно ты. Но ты этого так и не понял.

А теперь, понимаешь, возмущает его, что бюджет разворовывается. Вот приезжают всякие там эксперты, аудиторы и прочие буржуи и не замечают, что разворовывается (что не означает, что таких вещей нет, но теперь это приходится шифровать и масштабы бедствия радикально уменьшились). Зато матроскин точно знает. Вот когда реально и фактически открыто разворовывался и все это видели, все матроскина устраивало, он теперь даже хочет вернуть как было. А когда прикрыли схему, заныл. Бо платежки, понимаешь, не нравятся теперь. Внезапно оказалось, что жить по средствам нашим баронам не комильфо. Пускай плебеи всякие экономят, а нашему барину вискарик вынь да положь. Да так, чтоб и напрягаться не надо, а то у нас язва и подагра.

Вот тебе простая проверка на сообразительность, матроскин. Пересчитай успешные и развитые страны, в которых коммуналка значительно дотируется государством. Не те, где дотации есть на всякую альт энергетику или энергосбережение, а именно те, где тарифы низкие. Или вообще хотя бы когда-то дотировалась.

И напиши мне тут. Мне интересно почитать. А то я почему-то знаю только про совок и венесуэлы.

А, и за кредиты ж. Вот это удивительный феномен, что люди рассуждают за экономику с умным видом, но не умеют даже в математику.

Берем новость за 2014.

Международный валютный фонд предоставил Украине средства по программе stand-by в 24 месяца на сумму $ 17,1 млрд под 3% годовых.

Берем калькулятор и считаем навар. 6% за два года, это около миллиарда баксов. При этом стабильная ежегодная безвоздмездная помощь только США только по военной линии порядка 300-400 миллионов. Это не считая всех остальных стран и вариантов помощи. Даааа, серьезно запад наваривается на Украине. Миллиард баксов за два года - это как раз та самая сумма ради которой стоит рискнуть вложить 17 в страну на грани дефолта.

Чему вас только в школе учили.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, это конечно очень смешно. Вот эта вся святая убежденность нищебродов, что богатые и развитые хотят у них что-то отнять. ЧТО ОТНЯТЬ-ТО? ВЫ ЖЕ НИЩИЕ НАХУЙ

Где-то я это уже видел


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, знаю тут неподалеку местечко с дешевой коммуналкой


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафига ты мне тут рассказываешь про основы экономики, торговли и махинации олигархов? Ты посмотри на декларации наших можновладцив - честнейшие люди бля, живут на одну зарплату, на работу в трамваях ездят, откуда их жены, тещи, родители, бабушки бабло, недвижимость, тачки берут, - ну сэкономили немного...
В прошлом за януковича ворюги тоже были, но их же прогнали? Майдан ведь был... люди показали, что не хотят быть рабами. И чем сегодняшняя власть отличается от предыдущей? Стали более хитрее действовать, а прежние схемы остались.
Слав тут Блуму доказывает, что Путин россиянам сцыт в глаза, а им что божья роса. Так вот я про вас так же скажу - нынешняя власть во главе с президентом сцыт в а глаза, а вам божья роса - экономика мол работает, ты матроскин ничего не шаришь. Тут шарить нехер - беззаконие и коррупция как были так и остались. И прекратим этот разговор...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7091
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):

Слав тут Блуму доказывает, что Путин россиянам сцыт в глаза, а им что божья роса.


Объективности ради скажу, что рейтинг у Путина довольно низкий. И рубль по отношению к гривне падает.
PS А со Сливом я не спорю, я просто над дурачком прикалываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matroskin писал(а):
Нафига ты мне тут рассказываешь про основы экономики, торговли и махинации олигархов?


Действительно, нафига? Обезьяна б уже поняла, а тебе хоть кол на голове.

matroskin писал(а):
Ты посмотри на декларации наших можновладцив - честнейшие люди бля, живут на одну зарплату, на работу в трамваях ездят, откуда их жены, тещи, родители, бабушки бабло, недвижимость, тачки берут, - ну сэкономили немного...


Так, стоп Можновладцив? А кого это? Официального миллиардера (уже бывшего) Порошенко? Или кого конкретно? Депутаты не нравятся? Так сами их выбирали. Проведи хоть триста майданов, а если ты снова выбираешь таких же - кто тебе буратино?

Ты вот, Матроскин, ты за кого по мажоритарке голосовал? Ты когда голосовал, ты декларацию проверил? Так какие теперь претензии?

matroskin писал(а):
В прошлом за януковича ворюги тоже были, но их же прогнали?


Это кого это прогнали, кроме Януковича и небольшой пачки приближенных? Вся система воровской пиздоты никуда не делась. И не денется, пока вся деятельность матроскиных будет сводиться к слезам и соплям. Потому что воруют не можновладци. Воруют, ВНЕЗАПНО, украинцы. ВСЕ. На всех уровнях. От ебучих сантехников до депутатов.

matroskin писал(а):
Майдан ведь был... люди показали, что не хотят быть рабами.


Вот люди показали, а ты сейчас показываешь, что хочешь быть именно рабом. Чтоб власть пайку давала. Так не бывает. Или ты сам отвечаешь за себя и тогда власть тебя обслуживает, или ты получаешь пайку, и тогда уже ты обслуживаешь власть. Выбор невелик.

matroskin писал(а):
И чем сегодняшняя власть отличается от предыдущей? Стали более хитрее действовать, а прежние схемы остались.


Вот скажи мне матроскин. Выше схема описана. Это самая жирная по деньгам схема для разворовывания бюджета. Она сейчас работает или нет?

matroskin писал(а):
Так вот я про вас так же скажу - нынешняя власть во главе с президентом сцыт в а глаза, а вам божья роса - экономика мол работает, ты матроскин ничего не шаришь.


Власть не может ссать мне в глаза по одной простой причине: я от нее ничего не жду. Работает и ок. Лучше, чем ожидалось, хуже, чем могла бы. А вот наблюдать с каким остервенением ты сам себе в глаза ссышь - это еще то развлечение, я вам скажу И казалось бы, зачем? Как в том комиксе с виннипухом и горшочком говна.

matroskin писал(а):
И прекратим этот разговор...


Да от щас Только весело стало!
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blum писал(а):
Объективности ради скажу, что рейтинг у Путина довольно низкий. И рубль по отношению к гривне падает.


Особая ирония здесь в том, что даже за вот эти четыре года как бы новой власти, результат уже есть. Ну то есть, объективный. Вот матроскин жалуется, что западло ему на 8500 гривень работать идти. Меж тем, это сейчас средняя зп по Украине официальная. В долларах это что-то около 320 баксов. При том, что исторический максимум зп в Украине - 400. Был он в 2013-м, когда не было никаких войн, а курс доллара искусственно удерживался за счет сжигания ЗВР (из-за чего, кстати, Януковичу кровь из носа нужны были бабки, бо ЗВР ему до выборов не хватало и светил дефолт перед выборами). То есть, очевидно, что ни о какой нищете речь не идет. По крайней мере точно не стало хуже, чем было. Сейчас уровень достатка где-то тот же, что и в 2010. И это при всем том пиздеце в экономике, который был в 2014-м. Но вот просто приняли за аксиому, что все плохо, зубожиемо, вымираем и срать мы хотели на объективную реальность. Идите в жопу со своей реальностью, у нас зубожиння! Смешно это все.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстити Риз правильно подметил, средняя з/п по стране потихоньку подходит к историческому максимуму. И это при том что:

- в стране война;
- инвестиционный климат плохой;
- оккупированы регионы дававше напрямую 20-25% экспортной выручки.

Эти три фактора потенциально могут разрушить экономику любой страны мира, а у нас экономика восстанавливается. Аж удивительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 17134
Откуда: КиевЪ
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин, а ты кто по профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе зачем? Имею 3 диплома, одно средне-специальное образование и 2 высших. Есть педагогическое образование, есть инженерное...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blum
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +27    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7091
Откуда: Східна Сибір
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav писал(а):
Матроскин, а ты кто по профессии?


Чукча не читатель, чукча писатель. Влад неоднократно писал, кем он работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matroskin
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +10/–3    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2756
Откуда: Бандерштат
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, читать нашим патриотам полезно. Ну, хотя бы вот это - https://24tv.ua/dmitro_gnap_tag5559/ Здесь много интересного...
_________________
Ось чому, в лихі години, ми затяті й вперті, бо для вільної людини рабство гірше смерті. (Т.Г. Шевченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.
Страница 47 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB