Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2622

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это ты так хорошо знаком с учение Фрейда)
как ты знаешь,что этого нет впринципе? (я про твой ответ Расти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну это ты так хорошо знаком с учение Фрейда)


как раз я с этим учением и не знаком. А насчет его теории так это вы ее защищали не опровергая и пытались научными доводами доказать половое влечение мальчиков к матери именно что половое. Ну а потом вы начали говорить что фрейд не то имел ввиду.

Как я знаю? я за себя знаю - небыло у меня такого влечения (и никакая лжетеория фрейда не может этого изменить), а за вас я незнаю, а за Фрейда - он же психом был вполне мог хотеть вот и сделал такой вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2622

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я ничего никому не доказывала, оно того не стоит)
2. так вот суть в том, что вы - это далеко не все люди на Земле)
3. вот если вы такой подкованный, то и ознакомьтесь с механизмами психологической защиты у Анны Фрейд и тогда может пойте о каком отрицании шла речь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ничего никому не доказывала, оно того не стоит)


конечно не стоит. да и говорил я за всех послушников фрейда в общем.

Цитата:
так вот суть в том, что вы - это далеко не все люди на Земле)


почаще себе это говорите, тогда может поймете что то)

Цитата:
вот если вы такой подкованный, то и ознакомьтесь с механизмами психологической защиты у Анны Фрейд и тогда может пойте о каком отрицании шла речь)


петь я не умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2622

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опечатка, ты понял о чем я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а я уже представлял как я буду петь о каком то отрицании или отрицательно петь после ознакомления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я за себя лучше знаю. убедить не пытаюсь так как знаю как было.


А я знаю, что солнце вращается вокруг моей головы.
Цитата:

Насчет четких границ? чем это хороше? и чегоэто их единици? помоему их много

Тем, что сомневающийся человек - думающий человек. Человек, у которого мир делится на добро и зло - фанатик, так как он невосприимчив к внешним данным. Самые страшные преступления совершаются фанатиками. Человек готов совершить любое зверство, если он думает, что это во имя добра. Вот ты сейчас рассуждаешь именно как фанатик. Ты не допускаешь, что можешь быть неправ. Ты просто ограждаешься самоубеждением. Усомниться в своих взглядах - для тебя ересь, хотя это вполне нормально, подвергать свои взгляды сомнению, ведь только так можно хоть немного приблизиться к истине. Точка зрения только тогда обоснована, когда ты сам пытался, но не смог ее опровергнуть (что вовсе не подразумевает, что ее не могут опровергнуть другие). У тебя же сейчас все направлено в другую сторону. Для тебя усомниться в своей точке зрения - преступление перед собой.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем, что сомневающийся человек - думающий человек.


не сомневающийся тоже думающий - и все в чем то сомневаются в разной степени а в чем то нет.

Цитата:
Человек, у которого мир делится на добро и зло - фанатик, так как он невосприимчив к внешним данным.


для тех кто не понимает и не может понять этого деления - уличать других в чем то, для таких непонимающих это нормально.

Цитата:
Человек готов совершить любое зверство, если он думает, что это во имя добра.


опять же надо понимать что добро что зло чтоб не совершать зверств.

например такое как атомнеая бомбежка японии))) многие люди готовы совершить любое зверство для чегото. Как раз то единици тех кто отличает добро от зла, а таких каких тебе хотелосьбы которые не различают полон мир.


Цитата:
Вот ты сейчас рассуждаешь именно как фанатик. Ты не допускаешь, что можешь быть неправ. Ты просто ограждаешься самоубеждением.


вы тоже не допускаете свою неправоту, ограждаетесь самоубеждением кого то другого. Чем я ограждаюсь не поймете вам этого не надо.

Цитата:
Усомниться в своих взглядах - для тебя ересь, хотя это вполне нормально, подвергать свои взгляды сомнению, ведь только так можно хоть немного приблизиться к истине.


к вашей истине))) усомнится в моих взглядах для меня не ересь потому что я заню что прав, а не просто верю, и ничего тут такого фанатичного нет.
Может вас фанатиками назвать потому что вы отстаиваете свою точку зрения ?)))

Цитата:
Точка зрения только тогда обоснована, когда ты сам пытался, но не смог ее опровергнуть (что вовсе не подразумевает, что ее не могут опровергнуть другие). У тебя же сейчас все направлено в другую сторону. Для тебя усомниться в своей точке зрения - преступление перед собой.


не только тогда. чужую точку зрения могут опровергать все, вопрос в том прав ли они. Для меня это не преступление перед собой так как мне за себя виднее и не вам решать что для меня преступление так же как и не мне решать ваше.

А насчет фанатизма вот тут не надо мне рассказывать. Я имею свое мнение и не я один такой. Различие мнений это не фанатизм. Похоже для тебя фанатики это те кто не хотят принять чужую точку зрения потому что считают свою правой - ты также в таком случае рассуждаешь как фанатик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
опять же надо понимать что добро что зло чтоб не совершать зверств.

Хы! А что такое добро и что такое зло? Бомбежка Японии, говоришь? А это добро или зло? С одной стороны, вроде как зло, типа там много людей померло, бла-бла-бла, а с другой? Ну подумаешь, 200к человек, да любая серьезная эпидемия больше уносит. Зато благодаря этой акции, желающих развязывать мировые войны явно поубавилось. Не будь ядерного оружия, за 60 с лишним лет вполне могло быть еще несколько мировых войн, с жертвами на несколько порядков больше. Расскажи мне о зле. А еще лучше о добре
Цитата:
вы тоже не допускаете свою неправоту, ограждаетесь самоубеждением кого то другого.

Ты сейчас действуешь как Дениска. Тот тоже любит "уличать в неправоте" по принципу "не любишь людей => любишь собак => зоофил". Вот так загнет ересь какую-то, основанную на кривом выводе из моих слов и потом кричит, что я неправ, потому что так считаю А я вполне открыт к критике своих взглядов. Достаточно просто обосновывать ее и всего-то Но в этом и беда, никто не утруждается обоснованием точки зрения, проще ведь сказать "я знаю" и всего-то. На ум приходит спор с человеком, которому ты пытаешься сказать, что Земля вращается вокруг Солнца, а он отвечает "Но я же знаю, что Солнце летает по небу, я это каждый день вижу! Я верю своим глазам, а не вашим дурацким ученым". Та же ситуация у тебя с твоим Фрейдом. Ты знать не знаешь предмета, но начинаешь спорить на основании явно недостаточных наблюдений, причем с весьма вольной их интерпретацией.
Цитата:
к вашей истине)))

Истина не бывает вашей или нашей. Может ее вообще нет, как чего-то идеального. В любом случае, она одна для всех, а вот восприятие ее - это уже дело десятое. То, что дети жестоки по своей природе, легко наблюдать в их среде. Посмотри, как они относятся друг к другу, когда их ничего не ограничивает. Просто понаблюдай за сообществами детей, которых практически не коснулось воспитание. А воспитание - это влияние извне. Дети - злобные твари на самом деле. Не потому, что их воспитали злобными, а потому что природа их такова. Воспитание может это поправить. Потому и видно, что даже в самой жесткой детской среде попадаются дети, которые ведут себя не как зверье. Навскидку вспоминается кино "Чучело", но на самом деле достаточно пройтись по провинциальным школам, чтоб понять, что из себя представляют дети, которых обошло воспитание.
Цитата:
Может вас фанатиками назвать потому что вы отстаиваете свою точку зрения ?)))

А какую точку зрения я отстаиваю? Я делюсь своими наблюдениями за этими мелкими подонками, всего-то Грамотно обосновав свою версию, ты можешь в пух и прах разбить мою, но пока я кроме слов "я просто знаю и все", ничего не вижу
Цитата:
не только тогда. чужую точку зрения могут опровергать все, вопрос в том прав ли они.

Да абсолютно неважно, правы они или нет. Если ты воспринимаешь доводы, ты видишь, насколько они верны/ошибочны. И если они верны, корректируешь свою точку зрения, нет, игнорируешь... Всего-то Главное при этом - воспринимать адекватно, а не ограждаться чем-то одному тебе известным

Цитата:
Я имею свое мнение и не я один такой.

Очень плохо, очень. Рекомендую вообще забыть об этой фразе. Глупая, дурацкая и некрасивая фраза, противоречащая сама себе. Человек, который имеет свое мнение, никогда не станет приводить в обоснование то, что он не один такой. Апелляция к массам единомышленников - последняя мера для тех, кто не может обосновать свою точку зрения.

Цитата:
Похоже для тебя фанатики это те кто не хотят принять чужую точку зрения потому что считают свою правой

ТЫ ничего не понял Для меня фанатик - это не тот, кто не принимает мою точку зрения. Если мою точку зрения опровергли, пусть даже в рамках своих каких-то аргументов - это нормально. Каждый имеет право на собственное мнение. Хуже, когда мою точку зрения изначально отказываются воспринимать лишь потому, что она не соответствует каким-то иллюзорным критериям (в твоем случае добра/зла). Ты даже не пытаешься над ней подумать, опровергнуть аргументами. нет, ты изначально отвергаешь ее как "злую", "нехорошую". Даже не рассматривая. Вот эта вот твердолобость - это и есть фанатизм. Если вернуться к тому же Фрейду, то "не фанатичный" подход был бы в том, что ты, увидев аргументы от девушек, хотя бы ознакомился с предметом дискуссии, чтобы видеть, чем они аргументируют свои мнения. Но нет, ты уперся в то, что Фрейд - мудак, мудак по определению, остальное не волнует, и никто тебе не в силах не то, что доказать обратное, а даже просто заставить тебя подумать "А может у меня недостаточно данных по Фрейду, чтоб выносить свое мнение?". Ущербный подход.
Цитата:

ты также в таком случае рассуждаешь как фанатик.


В данном случае я не прокатываю под определение фанатика, потому как точки зрения по Фрейду как таковой у меня нет, я его просто не читал
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хы! А что такое добро и что такое зло? Бомбежка Японии, говоришь? А это добро или зло? С одной стороны, вроде как зло, типа там много людей померло, бла-бла-бла, а с другой? Ну подумаешь, 200к человек, да любая серьезная эпидемия больше уносит. Зато благодаря этой акции, желающих развязывать мировые войны явно поубавилось. Не будь ядерного оружия, за 60 с лишним лет вполне могло быть еще несколько мировых войн, с жертвами на несколько порядков больше. Расскажи мне о зле. А еще лучше о добре


Все с тобой ясно. Ты выбираепшь путь меньшего зла. А я говорил зато что если бы понимающих о добре и зле были милоны а не единици - войн бы было как и твоих рассуждениях что таке добро и что таке зло. Но к сожалению таких как ты весь мир а понимающих единици так что мне пофиг на ваши рассуждения о добре и зле - у меня свои граници и все тут.

Цитата:
А какую точку зрения я отстаиваю? Я делюсь своими наблюдениями за этими мелкими подонками, всего-то Грамотно обосновав свою версию, ты можешь в пух и прах разбить мою, но пока я кроме слов "я просто знаю и все", ничего не вижу


Я делюсь своими наблюдениями, н опочему то для тебя это фанатизм.
Если ненавидишь всех детей - твои проблемы - называя их такими не делает тебя умнее и правым.

Цитата:
Ты сейчас действуешь как Дениска. Тот тоже любит "уличать в неправоте" по принципу "не любишь людей => любишь собак => зоофил". Вот так загнет ересь какую-то, основанную на кривом выводе из моих слов и потом кричит, что я неправ, потому что так считаю А я вполне открыт к критике своих взглядов. Достаточно просто обосновывать ее и всего-то Но в этом и беда, никто не утруждается обоснованием точки зрения, проще ведь сказать "я знаю" и всего-то. На ум приходит спор с человеком, которому ты пытаешься сказать, что Земля вращается вокруг Солнца, а он отвечает "Но я же знаю, что Солнце летает по небу, я это каждый день вижу! Я верю своим глазам, а не вашим дурацким ученым". Та же ситуация у тебя с твоим Фрейдом. Ты знать не знаешь предмета, но начинаешь спорить на основании явно недостаточных наблюдений, причем с весьма вольной их интерпретацией.


Незнаю как там действует Дениска , но я действую как считаю правильным. Тебе обосновывали - если тебе не понятно и неприятно это то не надо тыкать другим что они фанатики и еретики и нифига не понимают - это не делает тебя правым. А с фрейдом я как раз знаю предмет спора. И спорю я на основании достаточных своих наблюдений, а если ты мне тыкаеш тут что у меня не достаточные наблюдения - то иди и тыкни этому фрейду который не пронаблюдал и 0,00000000000000000.....1% населения планеты.

Цитата:
Истина не бывает вашей или нашей. Может ее вообще нет, как чего-то идеального. В любом случае, она одна для всех, а вот восприятие ее - это уже дело десятое. То, что дети жестоки по своей природе, легко наблюдать в их среде. Посмотри, как они относятся друг к другу, когда их ничего не ограничивает. Просто понаблюдай за сообществами детей, которых практически не коснулось воспитание. А воспитание - это влияние извне. Дети - злобные твари на самом деле. Не потому, что их воспитали злобными, а потому что природа их такова. Воспитание может это поправить. Потому и видно, что даже в самой жесткой детской среде попадаются дети, которые ведут себя не как зверье. Навскидку вспоминается кино "Чучело", но на самом деле достаточно пройтись по провинциальным школам, чтоб понять, что из себя представляют дети, которых обошло воспитание.


Смотрел. Все разные - с воспитанием и без.

Цитата:
Дети - злобные твари на самом деле.


мне плевать на эту точку зрения. И ты меня уличаешь в том что я не пытаюсь оспаривать свою точку зрения? да этот ты нифига не можешь свою оспорить - называя всех детей тварями злобными коими они не являются. Конечно ты же своей наукой прикрываешся - и назвать всех разными означает унизить вашу науку. Поэтумы ты спешиш тыкнуть мне что я не оспариваю свое называя фанатиком.
На самом деле люди злобные твари - особенно взрослые. В основном их детей выростают люди, из злобных тварей - злобные твари.

Цитата:
Да абсолютно неважно, правы они или нет. Если ты воспринимаешь доводы, ты видишь, насколько они верны/ошибочны. И если они верны, корректируешь свою точку зрения, нет, игнорируешь... Всего-то Главное при этом - воспринимать адекватно, а не ограждаться чем-то одному тебе известным


Можешь защищать свою *правоту* сколько хочешь - если тебе от этого легче жить и удобно подстраиваться под нее. Я также анализирую чужую точку зрения как и свою и делаю из этого свои выводы - нифига я не ограждаюсь, а то что ты делаешь свои выводы не делает меня неправым, огражденным или не адекватно воспринимающим.

Цитата:
Очень плохо, очень. Рекомендую вообще забыть об этой фразе. Глупая, дурацкая и некрасивая фраза, противоречащая сама себе.


Рекомендуй.

Цитата:
Человек, который имеет свое мнение, никогда не станет приводить в обоснование то, что он не один такой.


Глупая, дурацкая фраза противоречащая сама себе - ты не можешь знать как поступит человек имеющий свое мнение. Рекомендую забыть ее.


Цитата:
Апелляция к массам единомышленников - последняя мера для тех, кто не может обосновать свою точку зрения.


никакой аппеляции нет - у меня своя точка зрения. Если не согласен я тебе могу сказать тоже самое про твои убеждения - продолжай свою аппеляцию к массам единомышлеников.

Цитата:
Хуже, когда мою точку зрения изначально отказываются воспринимать лишь потому, что она не соответствует каким-то иллюзорным критериям (в твоем случае добра/зла).


Мои критерии это мои критерии. Почему то ты в каждой фразе пытаешся меня уличить - в фанатизме, ереси , иллюзии , не адекватности - А на себя блин не смотриш - ну да у тебя же твоя точка зрения с которой я не согласен - похоже ты кидаешся в крайности от не возможности доказать свое.

Цитата:
Ты даже не пытаешься над ней подумать, опровергнуть аргументами. нет, ты изначально отвергаешь ее как "злую", "нехорошую". Даже не рассматривая. Вот эта вот твердолобость - это и есть фанатизм.


Не надо говорить того чего не знешь. Или я скажу: Твердолобость не у меня, я понимаю ты нет - фанатизм у тебя ( что ты мне чуть ли не в каждой фразе говоришь)

Цитата:
Если вернуться к тому же Фрейду, то "не фанатичный" подход был бы в том, что ты, увидев аргументы от девушек, хотя бы ознакомился с предметом дискуссии, чтобы видеть, чем они аргументируют свои мнения. Но нет, ты уперся в то, что Фрейд - мудак, мудак по определению, остальное не волнует, и никто тебе не в силах не то, что доказать обратное, а даже просто заставить тебя подумать "А может у меня недостаточно данных по Фрейду, чтоб выносить свое мнение?". Ущербный подход.


Ущербный подход у вас.
В уперлись в Фрейд сказал. А я уперся в то что Фрейд не мог знать про всех. Вы это не признаете так как ваша *наука*для того чтоб умнее казаться пострадает сильно.
А насчет недостаточно данных - для меня достаточно и не вам решать сколько мне надо данных. Данных по фрейду говоришь мало - я анализировал ваши данные про фрейда и мне этого достаочно чтоб сделать свои выводы - или же вы мне наврали там про фрейда и он на самом деле белый и пушистый а? что мне стоит пойти и почитать.

Цитата:
В данном случае я не прокатываю под определение фанатика, потому как точки зрения по Фрейду как таковой у меня нет, я его просто не читал


Не имеет значения читал или нет - у каждого может быть своя точка зрения. И это не делает людей фанатиками. И вообще все твои доводы основываются только на уличении меня во всеких там фанатизмах и т.д...так как ты понимаешь что не сможешь доказать того чего не знаешь также как и ваша фрейдология.

з.і. ты же так яростно опровергаешь религию хотя она тебе тоже дофига доводово может принести *обоснованных* таких же блин как и ваша психология со своими *доводами обоснованными* - это одна и таже хрень. Психология - еще одна галимая религия от которой фанатеют, покрайней мере вы ее пытаетесь сделать религией своими недоказуемыми, зазнавшимися выводами.


Последний раз редактировалось: Овощ (Вс Янв 25, 2009 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу жестокости детей, я считаю, что влияние воспитания и генофонда соотносятся где-то как 30\70. Не нужно далеко идти, школа – простой пример, в 3ьем классе оно ругается, вычитывают учителя, к директору водят, какая разница? В 7ом он будет бить младших, в 10ом – полноценный криминальный элемент. У нас в школе были кадры, которые в 13-14 уже имели криминальный опыт. Их вылечит только печь.
У знакомой мать работает с трудными детьми, да, пока она ими опекается, хорошие детишки, потом они выходят на улицу и гены дают свое. Она их отгораживает от старших детей, но стоит побыть вместе – уже маты ползут, драки. Риз правильно сказал, взрослые ведь не берутся ниоткуда, они вырастают из детей. Проблема в том, что детская жестокость еще страшнее, они еще не до конца понимают на сколько больно делают. Но все равно делают, и будут, оно есть и никуда не денется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hollow One писал(а):
По поводу жестокости детей, я считаю, что влияние воспитания и генофонда соотносятся где-то как 30\70. Не нужно далеко идти, школа – простой пример, в 3ьем классе оно ругается, вычитывают учителя, к директору водят, какая разница? В 7ом он будет бить младших, в 10ом – полноценный криминальный элемент. У нас в школе были кадры, которые в 13-14 уже имели криминальный опыт. Их вылечит только печь.
У знакомой мать работает с трудными детьми, да, пока она ими опекается, хорошие детишки, потом они выходят на улицу и гены дают свое. Она их отгораживает от старших детей, но стоит побыть вместе – уже маты ползут, драки. Риз правильно сказал, взрослые ведь не берутся ниоткуда, они вырастают из детей. Проблема в том, что детская жестокость еще страшнее, они еще не до конца понимают на сколько больно делают. Но все равно делают, и будут, оно есть и никуда не денется.


А я говорю что не все такие. И те укого есть эта жестокость - она от взрослых. Похоже что у вас такая попытка оправдать жестокость взрослого обвинив в ней детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не все, некоторые стремятся вырваться из этого болота.
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овощ
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 4015

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и говорю что все разные, а мне тут всех детей как эталон жестокости ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:|
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +3/–2    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 16455
Откуда: дует ветер
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили ж о детской жестокости, то есть понимают ли что делают, а не всех зверями обзывали.. Дрался, признаюсь, но для этого была причина. Но есть же которые издеваются просто так.
_________________
— Что было в той пробирке?
— Мой новый, улучшенный цереброфлор. Боюсь, теперь эта лужайка себе на уме(c)Черный Плащ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB