Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О магии, науке и религии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: О магии, науке и религии Ответить с цитатой

В наш век высоких технологий и стремительного прогресса науки все равносуществует множество необъяснимых явлений вокруг нас. К ним относят и магические способности, которыми владеет любой человек с рождения.
Практически всегда, результат колдовства мы испытываем, но каким образом происходит магическое воздействие, мы не знаем. Магию весьма часто можно сравнить с работой компьютера. Мы знаем, что он отражается и у многих из нас не появляется пристрастия к тому, как это становиться явью. Точно так же и в магии. Для того чтобы с ней ознакомиться, стоит употребить немало напряжений и сориентироваться в магических изощренностях.

При анализе вопроса о реальном присутствии магии никто из разумных людей не начнет смотреть на монитор компьютера и утверждать, что его не имеется.
Но в магии имеется некоторые составляющие, каковые на сегодняшний момент можно разъяснить с помощью науки. Это аура человека, ее модифицирования и сам факт присутствия. На сегодняшний момент уже научно доказано, что диагностику человека можно проводить по состоянию его биополя. А этим чародеи занимались много веков тому назад. А аура и биополе - это древние знания магии, и исключительно через много столетий наука признала их существование. А представьте себе, сколько магических элементов мы не можем пояснить в силу несовершенства нынешней науки? Именно поэтому большинство и не верит в магию.

Вот нехитрый пример, земной шар неизменно был круглым, хотя древние представляли его в форме диска, стоящего на четырех слонах. Вот также и магия, она существует с древних времен, а многие до сих пор это отрицают.
На сегодняшний момент множество исследований проводится над человеческим мозгом и над распознанием психофизических явлений. И уже давно известно, что всякую способность можно развить и для этого надлежит только лишь усилия и сила воли. Вот так и магическую силу можно развить как пространственное воображение, развитое у художников. Магической силой, таковым образом, имеют люди, которые развили в себе такие качества как интуиция, предвидение, мироощущение и т. д.

Вот только человек, всю жизнь работающий над познанием магической силы не станет делиться своими познаниями с теми, кто во время его регулярного производства прохлаждался. Именно поэтому волшебники не горят желанием делиться своими знаниями.
Существуют научные труды, которые доказывают что мысли материальны. И реально многие из нас станут свидетелями того, что при длительном стремлении к цели она, наконец-то, достигается. Просто с помощью мага как более сильного человека цели можно достичь раньше либо с большей гарантией.

Что касается рассмотрения магии с точки зрения религии, то церковь во все времена на Руси рассматривалась лишь как компонент управления народом. Недаром в религии и правительстве существуют сходные особенности. В частности, что не доказано наукой - того нет, так и в Библии, об чем не написано - то все от Дьявола. То есть и в религии и в обществе на магии стоит запрет. Но от данного она не исчезла и сила магии зависит всего лишь от веры человека в магическое воздействие, которая ничего общего с религиозной верой не имеет.
Вернуться к началу
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +89/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24386

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день научно доказано существование жидкого вакуума. Существование жидкого вакуума можно сравнить с существованием Бога. Достаточно поверить в Бога и он начнет существовать. Достаточно поверить в жидкий вакуум. С древних времен люди научились делать вещи реальными - для этого достаточно поверить в них. (из 6-ти миллиардного населения земли обязательно должен найтись хотя-бы один человек, который верит в жидкий вакуум, поэтому можно с уверенностью утверждать, что жидкий вакуум существует!). Представляете, насколько несовершенен человеческий мозг - ни один человек не может представить, как выглядит жидкий вакуум. Поэтому многие не верят, что жидкий вакуум существует.

Но разве можно отрицать то, что существует?.. Нельзя же отрицать существование шкафа в своей комнате, или 7-го (5-го, 3-го, 12-го...) этажа, на котором вы живете. Также нельзя отрицать существование жидкого вакуума. Жидкий вакуум очень легко получить в домашних условиях. Достаточно только захотеть и немножко напрячь силу воли. Но даже если у вас не получилось таким образом добыть жидкий вакуум, можете попробовать расплавить твердый вакуум. Как и у любого химического вещества, у жидкого вакуума есть точка плавления и точка кипения. Как известно, точка кипения вакуума - абсолюный нуль (-273,15 °C)... если учесть, что точка плавления всегда выше точки кипения, и что абсолютный нуль - самая низкая температура - то точка плавления жидкого вакуума - (-273,15 - 0) °C. Тоесть надо нагреть жидкий вакуум до такой температуры.

Есть научные труды, которые доказывают существование жидкого вакуума. Например биография лауреата Нобелевской премии по физике (1998 года!) Роберта Лафлина, в конце которой он написал, что открыл "Kalmeyer-Laughlin spin liquid vacuum" (жидкий вакуум)

Даже религия не отрицает существование жидкого вакуума. Готов заплатить 100 вечнозеленых тому, кто мне покажет в библии, отрицание существования жидкого вакуума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscal
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5774

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burn heretic!
Kill mutant!
Purge the unclean!(с) Warhammer 40k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C#
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +2/–2    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 2214

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расти, то же самое и про твой "взрыв" можно сказать ))) Он сродни жидкому вакууму ) Почему вас так тянет в крайности?

А про магию чувак загнул. При чем здесь она, если биополе - вполне реальная вещь никакого отношения к магии не имеющая? Пацанчик совсем запутался, видать в Арканум переиграл
_________________
Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь. (с) Правило демагога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscal
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11    

Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5774

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залез на сайт, этот чел от 15 000 $ берет за личный прием, абонентское обслуживание 2 000$ per month.
[цензура]
Эта ересь суть угроза Империуму, таких надо сдавать Ордо Еретикус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Религия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB