Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для Некии
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Для Некии Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме, за что мы "любим" русских Вот конкретно сегодня я увидел две новости, практически подряд:

Цитата:
Посольство США підготувало "валентинку" для України.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NC-Hg23i26M[/youtube]


Цитата:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что России следует прекратить рассматривать соседние государства как «братские народы», заявил политик в ходе Московского экономического форума.
«Прекратите (употреблять – прим. Ред.) эти названия «братские народы» - ничего нет братского. Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они враги наши номер один, они с фашистской Германией топтали наши земли - все эти славяне болгары, сербы и Западная Украина, а мы все им братские», - призвал Жириновский.


Вот такие вот дела

Я иногда задумываюсь, есть ли в этих упоротых поцреотах (дабы не путать со всеми русскими) вообще хоть что-то за что их можно было бы любить или уважать Пока не нашел ничего.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. Как мне кажется, Жириновский сказал это с оглядкой на прошлое. Видишь ли, вполне возможно, что причина в таком отношении многих русских к вашей стране - это обида за прошлое. Тем более, когда история на их глазах и для их восприятия повторяется. Многие из тех, кого вы обзываете "совковыми людьми" аналогично не забыли того что было когда-то. Поэтому никакого компромисса и не получается - люди завязшие в прошлом пока не в состоянии простить и принять ситуацию, но это ещё не значит, что Россия достойна презрения. Это чистая психология. Ошибки есть везде, у каждой стороны, и было бы глупо не учитывать этого обстоятельства. Особенно в политике - ведь на самом деле ты не можешь точно сказать чем вызван тот или иной шаг.

Я бы не стала хвастаться например тем, что кто-то совсем посторонний так высоко ценит либо Грузию, либо Армению. Хорошо отзываются? Ну и отлично. Однако это не повод к недооценке других. У каждой страны есть свои достоинства и недостатки. У любой страны есть свои гении и свои идиоты - всех под одну гребёнку не сгребёшь.

Может быть я говорю немного предвзято, не знаю. Но при любом раскладе сил всё равно буду за Россию. Не могу точно сказать чем это вызвано - личными ли принципами или идеологией или потому что русский язык мне ближе - я и сама толком не пойму. Просто так было и так будет всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу точно сказать чем это вызвано - личными ли принципами или идеологией или потому что русский язык мне ближе - я и сама толком не пойму.


"Русская" грузинка?

С любім кацапом можно тріндеть на любіе темі за исключением, тем их пшиковой могучести (от єтого даже ихнему лібералу в 90% случаев жопу на мелкий крест рвет)
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрозад писал(а):
"Русская" грузинка?

нет, армянка

Мудрозад писал(а):
пшиковой могучести



Над ними уже посмеялись с гостиницами в Сочи. Ты смог бы проглотить такую "пилюлю"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда дерьмо назіваю дерьмом, а не шоколадом альтернативной рецептурі.

я ненавижу свій ущербній город, которій єти саміе ущербніе кацапи коих тут не более 20% и окацапленіе сельские понаехавшие ущербники с говном мешают - назівая єто процветанием
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некия
Приключенец 5ого уровня
цитировать

Приключенец 5ого уровня


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 695

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Интересно было бы на них посмотреть.. Хотя, наверное ты опять упомянешь Шваброидов и Игорей.

В итоге каждая из сторон будет считать, что она права..

залитый кровью сук писал(а):
есть ли в этих упоротых поцреотах (дабы не путать со всеми русскими) вообще хоть что-то за что их можно было бы любить или уважать

А что если и вам и тем бросить всё прошлое что было и начать всё сначала? кто мешает?

Мне вот вспоминается небольшой разговор с русским это было почти 4 года назад, тогда я не могла ответить - не знала ситуации. А сейчас.. даже и не знаю. Вот этот кусочек:

Цитата:
можешь представить, что завтра западенцы с украины - бендеровцы вдруг вышли на майдан и разцеловались с москалями?

Нет. Значить ждать Любви от тех и других не приходится. И Любви между арабским миром и миром хрестианским тоже не приходится ожидать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некия писал(а):
Видишь ли, вполне возможно, что причина в таком отношении многих русских к вашей стране - это обида за прошлое.

Я не совсем понимаю, почему мы должны расплачиваться за чьи-то личные психологические проблемы? Какое мне, например дело, что кто-то, кто считает меня фашистом и врагом, основывается на обидах? Я тут при чем вообще? Вот говоришь русскому, что был на майдане - все, ты вражина и бандеровец и против России. Хотя каким боком тут Россия (если не считать ее активной поддержки бандитской власти), мне не понятно. Здесь две стороны - народ и власть. Россию это вообще не должно касаться.
Некия писал(а):
но это ещё не значит, что Россия достойна презрения.

Ну, если ты не заметила, то здесь есть русские (Тамара, Блюм, Москаль), которых никто не презирает и даже не относится предвзято. То есть, презрения не Россия достойна, а вот те, тобой же указанные "обиженные" (коих, к сожалению, большинство, и именно они формируют негативный образ России). И причина, очевидно, в них, раз уж с нормальными русскими мы как-то общий язык находим. Пусть сами решают свои психологические проблемы. Если у человека с психикой проблемы - ему надо лечиться, а не окружающим надо потакать его психозам.
Некия писал(а):
Я бы не стала хвастаться например тем, что кто-то совсем посторонний так высоко ценит либо Грузию, либо Армению. Хорошо отзываются? Ну и отлично.

А где здесь хвастовство? Я тут просто отношение продемонстрировал. Говорит ли это о большой американской любви? Конечно нет. Говорит ли это о цивилизованности и уважении? Однозначно. Это как в магазине. Кассир - чужой тебе человек, который по сути ничего тебе не должен, кроме обслуживания. То, что он тебе улыбается, можно конечно воспринимать как ловкий маневр с целью привлечь покупателя. Но правда такова, что ты будешь покупать там, где приветливые кассиры, даже если там дороже. А магазин, где продавщица хамло, будешь обходить десятой дорогой. Да, здесь тоже чистая психология. Со стороны России позитива ВООБЩЕ нет. Понимаешь? Повторюсь, со стороны той России, которая представляет большинство населения (то бишь, поддерживает нынешний курс).
Некия писал(а):
Но при любом раскладе сил всё равно буду за Россию.

Дык я тоже за Россию. Здесь, может быть кроме Мудрозада, все за Россию. Но за дружественную и цивилизованную Россию, а не за дремучую и варварскую, которая везде видит только врагов и их происки. Собственно, я и считаю признаком взрослого патриотизма, а не оголтелого поцреотизма, умение адекватно воспринимать реальность и признавать проблемы. В настоящее же время этого нет. Создаются только новые "обиды". Говоришь о совершенно современных вещах вроде расхищений, бандитизма и коррупции из-за путинщины - все, ты уже враг, ты нанес обиду России, ты продался госдепу.
Цитата:
Над ними уже посмеялись с гостиницами в Сочи. Ты смог бы проглотить такую "пилюлю"?

А чего обижаться на СПРАВЕДЛИВУЮ критику? Чтоб не смеялись - надо повод не давать. Все возможности были. Но опять же, тотальная коррупция, дремучесть и ужас. Все бы поняли технические накладки, такие события не могут проходить гладко. Но ведь были совершенно эпические фейлы. И тут не обижаться надо, а отрывать головы тем, кто отвечал за то, что 50 миллиардов баксов ушли непонятно на что. Увы, отвечать не будут, ибо там все свои и все повязаны. Удобнее в очередной раз рассказать про козни госдепа и "они с нас смеются, вот уроды!". И ведь "пипл хавает".
Цитата:
А что если и вам и тем бросить всё прошлое что было и начать всё сначала? кто мешает?

Может ты не заметила, но у нас уже давно все забыли (кроме ультраправых, которые есть в любой стране) и смотрят исключительно в настоящее и будущее. "Дидываевали" - это исключительно российское изобретение. У нас к истории относятся как к истории, а не как к священной корове. Вот к примеру, есть страна Украина, у нее есть свой язык, своя культура, своя история. Нормально? По моему, да. Так почему же тогда исключительно из России постоянно вопят о том, что вся история Украины - череда предательств, украинский язык - искуственное изобретение, свиномова, недоязык, про культуру вообще молчу. Ты видишь аналогичное со стороны украинцев? Мы давно уже живем настоящим. Снова возвращаемся к обиженным. В чем наша вина, что они обижены? Что нам, покаяться и молить прощения? А за что?

Цитата:
можешь представить, что завтра западенцы с украины - бендеровцы вдруг вышли на майдан и разцеловались с москалями? Нет.

Вот отличная иллюстрация! Вот оно мышление. Он не выйдет на майдан, чтоб проверить. Он уверен, что там враги. Ему не надо даже видеть что-то, чтоб ненавидеть (экий каламбур получился). Что было тогда на самом деле? Ну вот, некоторые русские почему-то могли просто проверить.

http://ed-glezin.livejournal.com/669663.html



А вот уже из нынешнего майдана:





О чудо! Внезапно оказывается, что никто не сжигает российский триколор и не вешает несущего на ближайшем дереве. Внезапно оказывается, что если русские приходят с миром, то их встречают очень тепло. Но разве тот, кто априори уверен, что здесь враги, может прийти с миром? И дело ведь здесь даже не в том, что они чего-то не знают. В конце концов, узнать не проблема. Вон шваброид все видит, все знает, и тем не менее. Для них ведь и свои россияне, которые поддерживают украинцев - враги и предатели Родины. Суть здесь в том, что любое мнение отличное от их собственного, делает носителя этого мнения врагом. Понятно, что никакой дружбы с такими людьми быть не может. Им надо только беспрекословное подчинение, в противном случае - вражда. Принять кого-то таким, какой он есть - нереально. Хотя в любом приличном обществе люди понимают, что они разные и принимают друг друга нормально. Русские, в большинстве своем, на это не способны. И вот здесь корень зла. Можно долго искать недостатки в других, но на самом деле то все мелочи. Здесь нет проблемы в двух сторонах. Здесь исключительно российская проблема. Проблема психики, проблема мышления. Это было бы не страшно, если бы такое не было присуще большинству населения. В итоге да, имидж России в мире - имидж варваров и невежд. И больше всего от этого страдают как раз те, кто к ним ближе всего. Это как в семье. Деспотов никто не любит, но больше всего от них страдают именно самые близкие люди.

Вот тебе самой, например, не очевидна бредовость заявлений про бандеровцев? Да, это часть нашей истории, да, здесь есть много людей, которые считают Бандеру героем. Но это история, какое отношение это имеет к настоящему времени? Вот я снова повторюсь, я русскоязычный человек, я не бандеровец и не фашист, но я для них враг. Кстати, если уж вспоминать о бандеровцах и фашистах, то это особо весело. Любой, кто худо бедно знает историю Украины, в курсе, что бандеровцы воевали за независимость Украины, то есть и с фашистами и с советами. Это исторический факт. Как между фашистами и бандеровцами можно ставить знак равенства - мне не понятно. На данный момент Украина стала независимым государством, что удивительного, что теперь тех, кто за это боролся, стали считать героями? Был СССР - были другие герои, но СССР уже в прошлом. В любом случае, это история, а у каждой страны история своя. Строить свою идеологию на истории - это же маразм. Ты правильно сказала, надо жить настоящим. Только ты не той стороне это говоришь
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык я тоже за Россию. Здесь, может быть кроме Мудрозада, все за Россию.


А Скептик, Матроскин молчу уже например о Савуре?

Я тоже кстати за парашку, но разделенную на 89 государств.
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по Савуру точное замечание Скептик и Матроскин не против России, а против путинщины.

Как кто-то верно заметил, сравнивать Россию и путинскую Россию, это как сравнивать Германию и гитлеровскую Германию.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что путинская рашка = рашка. есть конечно исключения из правил, но они никогда не наберут критической массы, а игорьки с СА коих большинство - никогда не приймут перемен
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, раз уж на то пошло, то еще продемонстрирую как подбирается историческая основа для "обид". Казалось бы, раз уж обижаешься на историю, то наверное неплохо было б ее знать? А вот хрен там! Они и истории-то не знают.

Бандеровцы - пособники фашистов. Ок. Русская педивикия, Степан Бандера:

Цитата:
В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским.


Гляди, всю войну фашистам помогал из концлагеря. Морально, не иначе. Но кого это волнует, правда? Главное - ненавидеть, а повод всегда можно придумать.
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скептик и Матроскин не против России, а против путинщины.


Судя по тому что Матроскин за разделение, я не сказал бы что он просто антипунинец и проженный русофил, как впрочем и Скептик. Одно дело говорить с русскими о чем угодно и совсем другое нечаянно затронуть политику (кстати это всегда их инициатива и только в 1 из 10 случаев это будет не "дидываивале", но в 99 из 100 это будет обращения "умудренного" старшего брата к непутевому младшенькому ушлепышу которй и 1+1 сложить не в состоянии)

Кстати, у меня еще осталась родня в парашке (мАскве и Новосибирске), но основная часть из них дунули в Германию. И подчеркиваю всегда избегаем политики в общении с родней, но я уже выше описал про этот вирус кацапского долбоебизма. Кстати оставшиеся в мАскве баксовые миллионеры и по сути "не русские", но...

Кстати, а как наша армянка относится к 1999 в Ереване в парламенте?
_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наша армянка" изображает псевдоадекватность:

Цитата:
Я бы не стала хвастаться например тем, что кто-то совсем посторонний так высоко ценит либо Грузию, либо Армению. Хорошо отзываются? Ну и отлично. Однако это не повод к недооценке других. У каждой страны есть свои достоинства и недостатки. У любой страны есть свои гении и свои идиоты - всех под одну гребёнку не сгребёшь.

Может быть я говорю немного предвзято, не знаю. Но при любом раскладе сил всё равно буду за Россию. Не могу точно сказать чем это вызвано - личными ли принципами или идеологией или потому что русский язык мне ближе - я и сама толком не пойму. Просто так было и так будет всегда.


Такие люди сначала говорят: "у всех есть свои недостатки", потом: "ну мы же братья", а все заканчивается: "давайте может в ТС?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady J
Флудер 3ого уровня
цитировать

Флудер 3ого уровня


Репутация: +39/–1    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1227
Откуда: из леса, вестимо)
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрозад писал(а):
Цитата:
Скептик и Матроскин не против России, а против путинщины.


Судя по тому что Матроскин за разделение, я не сказал бы что он просто антипунинец и проженный русофил, как впрочем и Скептик.

Ну я может быть тоже за разделение. И чё? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady J
Флудер 3ого уровня
цитировать

Флудер 3ого уровня


Репутация: +39/–1    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1227
Откуда: из леса, вестимо)
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хоть тема и для Некии и типа про любовь , но я так думаю, что здесь это вопрос уместен.
Игорь, он как, пожизненно забанен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB