Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФЛЕШМОБ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):

В моем списке отдельно игра, фильм и книга

я понимаю намерение прочесть такую-то книгу, посмотреть такой-то фильм..меня формулировка "читать книги" спантеличує

но вот, оказывается, существуют целые марафоны
Цитата:
Однією з новорічних обіцянок майже кожної людини є більше читати. Тут не йдеться про читання статей у фейсбуці або статей про професійний розвиток. Організатори говорять про те, щоб обгорнутися ковдрою, взяти чашку ароматного чаю і читати книгу! Учасники будуть намагатися прочитати хоча б одну книгу з поданих категорій щомісяця

http://vsiknygy.net.ua/neformat/47870/
Кстати, Юля, может тебе пригодится)
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight Sparkle писал(а):
Основы крутые.

а у меня есть такая Лісова пісня)
а еще вот это Основское, да :)

и такое совсем уж
Spoiler:



Twilight Sparkle писал(а):
Я вижу современную библиотеку не "банком данных", где сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях читателя, а такой себе "лабораторией идей". Например, если это техническая библиотека, то своего аккаунта в библиотечном компьютере можно получить доступ к литературе, периодике, научным работам, гостам и прочей полезной информации, а потом на этом же компьютере проектировать что-то свое с помощью лицензионного софта.


а я что там делать буду?
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:21 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
а я что там делать буду?

пурхати

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагваль
морской холод
цитировать



Репутация: +161/–24    

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 14867

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The BolognaRagazzi Award – (BRAW)– is one of the most prestigious prizes in the world of children’s publishing over the last 50 years.
10.02-11.02
http://www.bolognachildrensbookfair.com/nqcontent.cfm?a_id=2136&nazione=UCRAINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. до речі, Оксана Була, которая сейчас иллюстрирует книги ВСЛ - авторка Туконі :)
Spoiler:


но в этом случае я за книгу "Сузір'я курки"
http://starylev.com.ua/suzirya-kurky
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня беларусская история Жадана была топ-новостью), но я еще и своего принесла сюда
Malen писал(а):
brilliant green писал(а):
9. сходить на презентацию аудиокниги Жадана (2 февраля

расскажешь потом впечатления

В целом вроде хорошее мероприятие, благородная идея, достойные люди. Но было как-то так..вообще кажется, что вокруг Жадана сейчас появилось много прилипал, которыев все пытаются его "оформить". Вот и в этой презентации так выглядело. Куча всякого режиссирования, визуальное сопровождение на куполе планетария...но оно все равно к самому Жадану не прилипает. Он смотрится отдельно. Вот такое мое впечатление

І стільки світла. Щоразу. Навіки.
Друга лінія оборони.
Сонце, мов пальці, зігріває ріки.
Весна приходить до сірої зони.
Дощ у стриженому волоссі.
Відігрітий шматок країни.
Коли із зони виходять діти й дорослі,
там все одно лишаються звірі й рослини.
Там лишається небо, як порожня майстерня,
і земля, мов камінням, наповнена мерцями,
і мерці годують від травня до серпня
молоду кукурудзу своїми серцями,
вони відпоюють кров'ю сухе коріння,
гріють землю в її осерді,
у них за життя було стільки терпіння,
що воно лишилось навіть по смерті.
Вони перші прийшли сюди й померли перші.
Кров на одязі - всього лише плями.
Навіть по смерті, навіть померши
можна доглядати за травами і полями.
Можна сприймати смерть як скорботу.
Але в смерті завжди будуть резони.
Мертві роблять свою роботу.
Квітнуть дерева сірої зони.
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
но вот, оказывается, существуют целые марафоны
Цитата:
Однією з новорічних обіцянок майже кожної людини є більше читати. Тут не йдеться про читання статей у фейсбуці або статей про професійний розвиток. Організатори говорять про те, щоб обгорнутися ковдрою, взяти чашку ароматного чаю і читати книгу! Учасники будуть намагатися прочитати хоча б одну книгу з поданих категорій щомісяця



Имхо, эти марафоны придумали для социализации. Читать книги интересно, но еще интересней потом делиться впечатлениями.

brilliant green писал(а):
Twilight Sparkle писал(а):
Я вижу современную библиотеку не "банком данных", где сидят и ждут в своих прекрасных атмосферных зданиях читателя, а такой себе "лабораторией идей". Например, если это техническая библиотека, то своего аккаунта в библиотечном компьютере можно получить доступ к литературе, периодике, научным работам, гостам и прочей полезной информации, а потом на этом же компьютере проектировать что-то свое с помощью лицензионного софта.


а я что там делать буду?


В качестве читателя или работника библиотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оба варианта интересно
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brilliant green писал(а):
а я что там делать буду?

вот это
brilliant green писал(а):

http://vsiknygy.net.ua/neformat/47870/
Кстати, Юля, может тебе пригодится)

и еще вот это
brilliant green писал(а):
но в этом случае я за книгу "Сузір'я курки"
http://starylev.com.ua/suzirya-kurky

ну и все в таком духе

советовать в общем и заохочувати

вот например "цитадель" сейчас читаю

_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать и заохочувати, выполнять базовые функции библиотекаря, помогать загадочным дедушкам в шапочке из фольги разобраться со своими аккаунтом.
Я бы еще сделал программу лояльности для пользователей библиотеки и какие-то платные сервисы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая книга у того же ВСЛ "Скриня. Речі сили"

Она настолько хороша, что ,подейкують, экземпляр украли на одной уважаемой международной книжной выставке
И существует ее интерактивная версия. очень круто, что существует. и очень крутая версия
http://starylev.com.ua/news/skrynya-rechi-syly-interaktyvna-versiya-bezkoshtovno
Цитата:
На 36-сторінках анімованого видання можна дізнатися, що ж прийнято складати у скриню як придане молодої дівчини, якими є весільні обряди у різних регіонах країни тощо. Тут ви побачите старовинні українські орнаменти, строї, головні убори, рушники та інші народні артефакти, зібрані з усієї України. А ще додаток дозволяє долучитися до творення власної скрині, розмалювати старовинну ікону, наприклад.
Почути в інтерактивній версії «Скрині» можна старовинні весільні пісні з Покуття, а також мелодії, створені за допомогою трембіт та цимбал. У додатку звучать голоси Сергія Фоменка з гурту «Мандри» та Іванки Червінської, фіналістки «Голосу країни».

Завантажити додаток для ґаджетів з операційними системами iOS та Android можна безкоштовно.

Spoiler:



*Поздравляю дарителей и получателей книг с Днем дарения книг
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагваль писал(а):
The BolognaRagazzi Award – (BRAW)– is one of the most prestigious prizes in the world of children’s publishing over the last 50 years.
10.02-11.02
http://www.bolognachildrensbookfair.com/nqcontent.cfm?a_id=2136&nazione=UCRAINA

Є переможці
http://starylev.com.ua/news/peremozhci-konkursu-bologna-ragazzi-award-2017
_________________
ОТПИЛЕКОПГЕК8Г95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pictor
Флудер 1ого уровня
цитировать

Флудер 1ого уровня


Репутация: +20/–1    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 798

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Касаемо библиотек -
1) было бы здорово почаще делать автограф-сессии и разные встречи с писателями, как с иностранными, так и с нашими;
2) очень желательно постоянно расширять фонд библиотеки, чтобы можно было читать и более узкоспециализированную литературу и менее известных авторов (сильно утрируя хотелось бы иметь возможность читать работы древних филосов в оригинале);
3) организовать библиотечный клуб-кружок, где читатели, библиотекари могли бы делится впечатлениями от книг или новыми веяниями в литературе (сок, виски, сигары в виде бонуса)
4) акции, презентации+хорошо продуманная система бонусов и штрафов
5) чай/кофе и печеньки в таком месте будут очень кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бонусов.
Западные производители софта часто делают скидки для учебных программ, студентов, университетов и тд.
Например, можно договориться, что при регистрации в библиотеке студент или научный сотрудник получает бесплатно(или со скидкой) дисковое пространство на облачном хранилище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за третий пункт)))) особенно там где про виски и сок
нормально так можно обсудить прочтенное
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB