Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hong Kong (Гонконговские котики)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Hong Kong (Гонконговские котики) Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Собсно, отчет.

Чисто из экономических соображений в Гонконг летели мы через рассию. Билет из Борисполя стоит 20 000. Из рассии 10 000 туда и обратно. +500 грн на автобус.
Автобус выезжает 5 ноября из Киева в 22:05 и приезжает в Москву 6 ноября в 14:00. Вылет в 21:25 - с запасом так взяли, чтобы чутка по рассии погулять. В полпервого ночи мы остановились на украинской границе проходить паспортно-таможенный контроль. Стоим в очереди час, стоим два... Очередь так мееедленно движется. Пять часов в очереди стоим короч. Прошли паспортный контроль. Чутка проехали - русская граница. Тут, блядь, первые в очереди встали. И вообще никакого движения. Через пять часов автобус пропустили. Короче на границе стояли с 00:30 до 10:00. В 15:30 остановились де-то на заправке (пожрать/покурить/поссать) где-то в Брянске. Нагуглил эту заправу в Интернете - до Москвы 380 км. Ну, то есть, ехать еще минимум 6 часов, на самолет не успеваем. Выскочили из автобуса, побежали ловить попутку. Словили, упаковались, поехали. Типочек топит 110 км в час, заебись - через 3-4 часа будем в Москве. Авот. 220 км до Москвы - пробка. Калужская область. Ремонт шоссе. Из 6-ти полос оставили только одну. Светофор на этой полосе пропускает то в одну сторону, то в другую. 3 часа в пробке торчим. Часиков так в 19 проехали пробку. До Москвы 210 км. Короч в аэропорт мы приехали в 23:00 или около того. Самолет улетел.
До 8 утра торчим в аэропорту. Нагуглили какой-то рейс Эир-Астана из Шереметьево - дешевый и сердитый рейс в 10:50. Поехали туда. Сели, полетели. Полетели вообще без денег - все деньги на билет спустили.

Две пересадки сделали - в Астане и Алмаате.

Из Астаны в Алмату летим, вид из иллюминатора (московские аэропорты-самолеты не фотал из этических соображений):



Алмаата - Гонконг. Через пару часов прилетаем:



В 8 утра 8-го ноября сели в Гонконге. Горы, вид из иллюминатора:



Сча прикину. С 5-го на 6-е в автобусе, с 6-го на 7-е в аэропорту, с 7-го на 8-е в самолете... короч не спал чуть больше трех суток. А xуй я сидя усну. В самолете глюки ловил.

В аэропорту проследовали по указателям, спустились на эскалаторе и оказались в метро (между взлетно-посадочными полосами и терминалами поезд ездиет). Прошли быстро таможенно-паспортный контроль, вышли из аэропорта искать наш автобус.

Admin писал(а):
дохуя китацев и нечем дышать. Вроде как в душ зашел после того, как там кто-то мылся - оче влажно и душно и сауна. Два дня голова трещит и простудился. Памятник Брюсу Ли закрыт на реконструкцию.


Воздержусь от описания всяких семейных приколов ( ) - в отель мы заселились только к вечеру. Отель в здании Mirador Mansion на Nathan Road. На 12 этаже наша дыра расположилась - Cosmic Guest House

Вид с крыши Mirador Mansion (16-ти этажное здание):



Металлические конструкции, которые с балконов торчат - на них вещи сушат.



Сколько в том домике этажей? 70? 80? Хуй посчитаешь.



Немного об тамошней инфраструктуре. Гонконг весь залеплен домами. Дворов нет вообще. Дороги и дома. Вот пример яркий - дом в три окна шириной, впихнули где свободное место было:



Заходишь в рандомный мимо-домик, а там внутри маленький город - лабиринты "улиц" между торговыми лавками. В нашем Mirador Mansion - первые три этажа заняты частными предпринимателями-торговцами. Очень легко заблудиться. То есть, очень легко. Внутри Mirador не фотал, но вот соседнее здание Chungking Mansion:





В Чунгкинге один индус продает контрабандные сигареты - Double Happines всего за 15 гонконских баксов (около 2 USD). Так-то у них сигареты везде за over 50 баксов продаются, что как-то немношк дорого Кстати, зашел в Чунгкинг - дежавю словил. Видел уже где-то . Зашел на следующий день за сигаретами - а индуса того нет и лавка его закрыта. И через день опять зашел - опять там закрыто. На третий день только понял, что его лавка в другом углу находится. Легко заблудиться, хуле. Три дня стрелял у китайцев сигареты (скюзми плиз, ду ю хев ван сигарет? Сенкью вери матч). Ментоловую какую-то гадость все курят.

Что забавно, в самом Гонконге xуй заблудишься. С тремя пассажирами в Гонконг поехал... А у них навигатор как работает: через подземный переход перешли на другую сторону улицы и всё, блядь, на другую планету попали. Поэтому пришлось свой навигатор включать. Знаю теперь Гонконг как свои пять пальцев.

Так отвлекся. Вот наша дыра:



После небольшой словесной перепалки выбил себе козырное место справа у окошка Вид из окошка на Nathan Road:



Nathan Road - фактически центральная улица. Через весь Kowloon идет от самой пристани паромов. Четыре полосы. Пробок не бывает в принципе. Что довольно необычно для такого пиздецового города. Тут всё настолько плотно и рядом, что из одного конца города в другой можно за 20-30 минут добраться. Например, из нашего отеля в центральную (офисную) часть города: 10 минут по Nathan Road до пристани, там 5 минут на пароме, два квартала по наземному переходу (!) и всё, ты в центре.

Цитата:
два квартала по наземному переходу

Вид из центра Гонконга:


Об инфраструктуре еще немношк. Метро по всему городу, между станциями 5 минут ходьбы. Двухэтажные автобусы (весь день пустые катаются, только вечером наполовину заполнены), паром. Около 1 USD поездка стоит. Собсно двухэтажные автобусы рядом с нашим Mirador Mansion:



Удачный кадр. Индус зафотался. Это местная наркомафия. Тут, в Гонконге, каждый пятый китаец - индус. И каждый второй индус подходит к тебе и предлагает купить гашиш и кокаин. Они стайками с утра до ночи дежурят под отелями. С одним индусом сторговался - 200$ (HK) за 4 грамма гашиша. В принципе, не дорого. Еще два знакомых индуса было, но у них чутка дороже гаш. Гаш так и не покурил - семейная поездка ( ) + полное отсутствие денежных средств ( ). А еще по утрам (в 8 утра) по городу негритянки-бляди шарятся. Ко мне два раза цеплялись (ноу мани пошли на).

Полицию в городе встретить - это какая-то экзотика. Нет ее там практически. Инкассаторы с ружьями чаще попадаются. Кстати да, обменники все частные. На каждом углу.

Дома и дороги. Где посидеть отдохнуть? Тут целые отдельные кварталы-парки. Вот парк в 5-ти минутах от Mirador Mansion:





Сэлфи



Местная флора и фауна:



Какой-то xуй-проссышь языческий идол. Откуда он тут взялся:



Вольер с цветными попугаями:



Китайцы играют в забавную китайскую игру (Сянци)



В парках не курят:



5 тыщ гонконгских баксов - это чуть больше 16.5 тыщ украинских гривен.

МакДональдс в парке:



Фонтанчик:



Парк:



Вид из парка на Haiphong Road (кажись):



Map:



Парк:



Какие-то xуй-проссышь страусы. Фламинго наверное:



Xуй-проссышь страусы на фоне небоскребов:



Наркомафия:



Как стемнело, пошли на пристань - посмотреть на ночной Гонконг. По дороге, рядом с каким-то культурным центром (кинотеатр, музеи и еще чего-то) вот такие лавочки, где можно посидеть (полежать) и отдохнуть:



Много фоток насчелкал с небоскребами, но фотык че-т совсем паскудно ночью фотает. Вот:



Вот кстати, в Гонконге все пешеходные дорожки выложены плиткой. Чисто. Каждые 10 метров урна. Нигде на дороге бычка не найдешь. Дорожки для слепых по всему городу (светофоры пищат, эскалаторы в метро щелкают). Эскалаторы и лифты в переходах...





Оче много китайцев в Гонконге. По всему город "час пик в киевском метро". Старики и прогуливающиеся держатся края дороги, чтобы не мешать спешащим.



Гонконговские котики (на третьем этаже Mirador Mansion):



Кстати да, по поводу живности в Гонконге. Домашние животные там такая-то экзотика. Оче их мало. Редко попадаются собачки - одни только Чихуахуа и болонки-мопсы. Выгул производится в специально оборудованных местах:



В Гонконге нас ждал прениприятный сюрприз - Аллея Звезд закрыта на реконструкцию до конца 2018 года (эх, блять, не увидеть мне статую Брюса Ли). Но немношк погуглил в Интернете и оказалось, что все экспонаты перенесли в специально организованный "Сад Звезд". Собсно:

Лапки Джеки Чана:



Тут очень много разных лапок, но кроме Джеки Чана никого не знаю:



Китайцы на фоне Брюса Ли:



Вид из этого "Сада" на центральную часть Гонконга:







Тот самый культурный центр (банановый куст на фоне культурного центра):



Рядом с ним вот такая забавная зеркальная скульптура:



Вот такой нихуясибе пешеходный переход:



Экзотический китайский фрукт, по вкусу очень похож на киви:



О, еще немножко инфраструктуры. Вот это шедевр. Такая дорога-равзязка и хуяк - куда-то в здание уходит:



Spoiler:



Интересно, они здание над дорогой влепили, или в здании отверстие вырезали, чтобы дорогу провести? Скорее второе

Забавное китайское дерево:



А вот, собсно, пункт назначения. Kowloon Walled City Park!



На месте этого парка раньше располагался знаменитый город-муравейник



Банановые заросли в этом парке:



Какая-то ритуальная китайская урна (Хуан-ди, или «Жёлтый император» — легендарный правитель Китая и мифический персонаж, который считается также основателем даосизма и первопредком всех китайцев):



А вот отсюда я себе желтый камешек спер на память:



И в этом парке китайцы играют в забавные китайские шахматы (Сянци):



...



Гонконгское метро. Один такой сплошной вагон. Вид в одну и в другую сторону:



А вот так кассы в метро выглядят. Выбираешь станцию, количество пассажиров, детский/взрослый, пихаешь в него деньги, он выдает электронный проездной. На нужной станции этот проездной вставляешь в специальную дырочку в турникетах, там так "ж-ж-ж" и проглатывает.



7-10 HK $ в среднем поездка обходится (чуть больше 1 USD). Метро - тоже лабиринты. Маленький подземный город на каждой станции. И выходы: А, B, С, D, Е, A1, A2, E3... 2-3 этажа, где-то с наземными переходами станции соединяются. В метро только по указателям - иначе потеряешься.

В монастырь 10 000 будд отправились. Долго искали, как туда подняться... черепашки и какой-то Шива-Кришна-Xуйпроссышь:



Нашли дорожку в этот монастырь. Вначале начал считать - правда их там 10000 или наябуют. Но потом бросил эту затею. Вот забавно, если встать где-то передохнуть - обязательно найдется один из будд, который на тебя смотрит:



Ночью я бы тут не шарился

Поднялись на верх, пофотал местных идолов (на таблички "не фотать" поxуй):



Идолы и идолы - xуй на них. Вид из монастыря на Гонконг намного круче всяких идолов:



Спустились обратно к черепашкам, нашли там еще одну дорожку с фуникулером. Без английских указателей, одни иероглифы. Туристы сюда не лазают. Мы полезли.



Гонконгское кладбище. Своих трупов они в землю не закапывают. Сжигают и пепел хранят в таких ящичках. Ящичков этих очень много. Есть VIP-комнатки. Сфотал обычную. Везде таблички "не фотать".

Возвращаясь к инфраструктуре... Охуевал от здешних наземных переходов

Лифты, лестницы, эскалаторы. Вот лифт в наземный переход (для тех, кому по ступенькам лень топать):



Поднимаешься, а там такая ебатория длинной 350 метров:



Над всей улицей на несколько кварталов и туда за угол до конца квартала:

Spoiler:



Это на станции Mong Kok. Облазил этот участок вдоль и поперек. Там рынок еще на два квартала и очень много китайцев.

На выходных поехали в Stanley Beach. Тут огромный маркет, пляж, культурные мероприятия, развлечения...



Тихий Океан:



Кстати, песок у них - не песок, а маленькие камушки.

Рандомно по городу шарюсь. Набрел на какой-то канал-речку.





Рыбы там пиздец сколько. Китайцы ее без наживки ловят. Леска, на ней много крючков. Забрасывает туда, где стайка рыбы проплывает и резко удочку дергает, пытаясь рыбу подцепить.

Любимое место быдло-туристов - Пик Виктория. Сэлфи на фоне Гонконга:



А вот так выглядит дорожка, ведущая на этот пик. Две полосы. Двухэтажные автобусы разминаются не сбавляя скорости:



Станция метро Tai Wai, Shing Mun River



Рыбы тут столько дохуя, что она на берегу валяется и ее никто не ест:



Шарился, перешел через дорогу и внезапно попал в какой-то храм. Che Kung Temple.

Собсно Che Kung:



И Temple:



Рядом парк с лавочками-беседками и бесплатный туалет. Туалеты по всему городу.

Ну и напоследок видосик сделал. Где-то на Nathan Road сижу. 344 или 345 номер дома, не помню точно.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=aR3IOOllqFI[/youtube]

Что еще? По Austin Road прогулялся до Nga Cheung Road. Еще один охуевший наземный переход. Вид отсюда потрясающий. Туристы сюда не лазают - надо через стройку в несколько кварталов ломиться.



Охуевший порт. Там контейнеры в 5 этажей сложены и дохуя кораблей.





Горы



В Гонконге жара



Ну и по поводу "что там жрать, в Гонконге". Цены от наших практически не отличаются. Пиво де-то 20-30 грн. Вкусная сытная вермишель - 12 грн. Бананы, ананасы, экзотические фрукты очень дешево. Суши около 20 грн. Короч, хрючево дешевое. Номер в нашей дыре - 400 гонконгских баксов на 4 рыла (примерно по 330 грн с носа). Питаться можно вообще на халяву. Недалеко от станции метро Wan Chai находится индийский храм Sikh Temple. Индусы кормят всех бесплатно и очень сытно. Вкусняшки-сладости индусские - это нечто. Правда обычное хрючево очень острое. С непривычки охуеваешь.

Возвращаемся обратно в парашу. Эх, тоска :( Вид из иллюминатора на Китайские горы:



Шереметьево:



Сэлфи на фоне Мавзолея:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Собсно двухэтажные автобусы рядом с нашим Mirador Mansion:


Дик Хyй? Сразу на двух языках
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тоже обратил внимание, когда фотки заливал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, че, можно жить на лавочке и питаться у индусов
Вернуться к началу
пользователь

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это Расти на фото?
Вернуться к началу
Rasty
Crackpot
цитировать



Репутация: +88/–10    

Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 24372

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или кто-то очень похожий на него размышляет о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой папа раз там что-то съел и не мог спать всю ночь - пекло :))
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13993

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фрукт по моему лечи или личи.. но похоже по крайней мере
очень вкусный как по мне
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін ло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malen
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +175/–12    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22207

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо) так все детально и фоток много)
кстати смеялась со слова-хрючево)))
_________________
- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. - И... И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


ПредупреждениеПредупреждение
Репутация: +45/–4    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 13993

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фотки были подписаны одинаково детально..о днообразно
где Расти потерял писательский талант?
_________________
Коли закінчиться Війна? Путін ло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


цитировать


   






СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будоражащий город
Вернуться к началу
Makaela

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: tTsEDtBmnWCBUqX Ответить с цитатой

Is it horribly cynical of me to treat virtually any attempt by anyone in the GOP to make even so much as a head fake back to the center as a trpsaanrent ploy to win back the attention of the electorate?
Вернуться к началу
Ollie

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ooh! That reminds me, I saw Chad Griggs at the blareguss festival over the weekend. Jake Shields and Gilbert Melendez were there too, but I see those guys at every San Francisco event.
Вернуться к началу
Hester

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: tcAhtzJEXvYuxyWB Ответить с цитатой

Holy Toeold, so glad I clicked on this site first!
Вернуться к началу
Lizabeth

цитировать


   






СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: wNXwdgwcstufLozu Ответить с цитатой

Just cause it's simple doesn't mean it's not super hepufll.
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB