 |
Форум Форум
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Александр Пользователь 1ого уровня


Репутация: 0
Зарегистрирован: 18.10.2008 Сообщения: 102
Награды: Нет
|
Добавлено: Сб Окт 18, 2008 9:46 am Заголовок сообщения: Независимость абхазии |
|
|
Абхазия обратилась с просьбой о признании к Ирландии и Белоруссии
Абхазский парламент обратился к парламентам Белоруссии и Ирландии с просьбой признать независимость республики Абхазия. Об этом в понедельник сообщает агентство "Интерфакс".
Как передает ИА Regnum, в обращении, адресованном ирландскому парламенту, утверждается, что "историческая судьба Абхазии во многом схожа с судьбой Ирландии". "Все многоэтническое население Абхазии однозначно идентифицирует себя гражданами собственного государства. Экономика Абхазии самостоятельно функционирует и развивается", - говорится в обращении, направленном в белорусский парламент.
В конце августа 2008 года Россия первой из государств мира признала независимость республик Абхазия и Южная Осетия от Грузии. Это случилось после пресеченного российской армией вторжения грузинских войск на территорию Южной Осетии. Помимо России, независимость республик пока признала только Никарагуа. Белоруссия первоначально изъявила готовность признать Южную Осетию и Абхазию, однако позже объявила, что решит этот вопрос после парламентских выборов (которые прошли в конце сентября).
http://gpu.ua/index.php?&id=261060&lang=ru
Вновь избранный парламент Белоруссии может рассмотреть просьбу о признании Абхазии и Южной Осетии, если от них поступят официальные обращения на этот счет, сообщил заместитель госсекретаря - член постоянного комитета Союзного государства Василий Хрол на пресс-конференции, передает белорусское СМИ "Белапан".
"Мы никогда не сталкивались с такой проблемой в парламентской практике - признавать или не признавать государство, но в случае, если поступят официальные обращения, новоизбранный белорусский парламент рассмотрит такую возможность и будет действовать в рамках интересов Союзного государства России и Белоруссии", - заявил Хрол.
Россия признала Абхазию и Южную Осетию в августе этого года. Вслед за Россией независимость территорий признала Никарагуа. 26 августа белорусские парламентарии решили, что решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии было своевременным. Говоря о возможной реакции Запада на принятое Россией решение, белорусский депутат заявил: «Плевать нам на ту реакцию. Их не беспокоила наша реакция, когда они в одностороннем порядке признавали независимость Косово».
По сути, ранее Лукашенко не изъявлял особого желания признавать Южную Осетию и Абхазию. Вероятно, белорусский лидер хотел выторговать у Москвы преференции и не желал ссориться с Западом, которому в последнее время посылает многочисленнные сигналы о примирении. Так, из тюрем были выпущены политзаключенные, оппозиции было дозволено поучаствовать в выборах, а США в ответ даже сняли часть санкций с режима Лукашенко.
Однако Москва настойчиво давила на Минск, как на ближайшего союзника. 8 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия в ближайшем будущем признает независимость Абхазии и Южной Осетии.
Тем временем, Россия и Белоруссия договорились о создании единой системы ПВО. Соглашение будет подписано в Москве 2 ноября, сообщил госсекретрь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин. Краеугольным камнем в переговорах двух стран остается цена на газ, в частности предоставление нового, в $2 млрд, кредита Белоруссии для расплаты за российские энергоносители.
www.polit.ru/news/2008/10/08/independence.html _________________
Очень часто мы обманываем население. Ну, не мы, а государство.
Владимир Путин |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ariesd Пользователь 3ого уровня


Репутация: 0
Зарегистрирован: 22.09.2008 Сообщения: 214 Откуда: Киев Награды: Нет
|
Добавлено: Пн Окт 20, 2008 6:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
Они еще б к молдавии обратились. |
|
Вернуться к началу |
|
 |

|
Добавлено: Вт Окт 21, 2008 4:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
китай признает и пол мира уже есть |
|
Вернуться к началу |
|
 |

|
Добавлено: Пн Окт 27, 2008 8:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
Гвоздь писал(а): | китай признает и пол мира уже есть |
если Китай признает то оооччень неспроста ....  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
moscal Мастер-Флудер I


Репутация: +41/–11
Зарегистрирован: 30.05.2006 Сообщения: 5774
Награды: Нет
|
Добавлено: Пн Окт 27, 2008 7:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Китай не признает, у них Тибет. Исландия может признать, если им кредит на 4млрд. $ дадут. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
inanimate Приключенец 5ого уровня

Репутация: 0
Зарегистрирован: 23.05.2006 Сообщения: 688
Награды: Нет
|
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Они независимы де-факто так что им признание не нужно, народ который стремится к свободе, не то что русские которые живут в Крыму, не способные к восстаниям и свободе |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Александр Пользователь 1ого уровня


Репутация: 0
Зарегистрирован: 18.10.2008 Сообщения: 102
Награды: Нет
|
Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
Россия еще напомнит Украине о "грузинском" оружии
Россия будет учитывать в своей политике, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС), действия стран, снабжавших Грузию вооружениями и поддержавших режим Михаила Саакашвили в августе. Об этом заявил сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по ВТС.
"Мы знаем о том, с каким усердием ряд государств поставлял оружие режиму Саакашвили, чем весьма активно подстегивал его к агрессии, и сейчас, по сути, осуществляют планы перезагрузки этого режима дополнительными видами вооружения", - сказал сегодня Дмитрий Медведев.
"К сожалению, в этом участвовали и ряд близких нам государств. Мы этого не забудем и будем, естественно, учитывать это в своей практической политике, хотел бы, чтобы все это имели в виду", - подчеркнул глава российского государства.
Президент отметил, что с учетом этой особенности Россия продолжит выполнение своих обязательств по ранее заключенным контрактам в сфере ВТС. "Мы, естественно, продолжим всю эту работу, будем поставлять и оружие, и технику исключительно для обеспечения обороноспособности наших партнеров", - сказал он. Однако, по его словам, далеко не все члены мирового сообщества придерживаются таких подходов, и события августа 2008 г это доказали.
Ранее Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал действия Украины во время конфликтов в Грузии преступлением. Он заявил, что человек, который принимал в Украине решения о поставках вооружений в Тбилиси, преступник. Российский Премьер подчеркнул: "То, что вооружения поставлялись уже в ходе боевых действий и управлялись специалистами с Украины, - это и есть преступление. Если мы найдем подтверждение этому, то мы будем соответствующим образом выстраивать контакты с теми людьми, которые это сделали". _________________
Очень часто мы обманываем население. Ну, не мы, а государство.
Владимир Путин |
|
Вернуться к началу |
|
 |
цвях

|
Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
moscal писал(а): | Китай не признает, у них Тибет. Исландия может признать, если им кредит на 4млрд. $ дадут. |
Цитата: |
Россия передала Китаю остров Тарабаров и часть острова Большой Уссури.
РБК-Украина, 14.10.2008, Киев 12:16
Россия передала Китаю остров Тарабаров и часть острова Большой Уссури, передает радио "Эра". Церемония передачи островов состоялась сегодня в пригороде Хабаровска на Амуре. На месте, где пролегает наземный участок границы между Россией и Китаем, установлены пограничные столбы.
Межправительственное соглашение о решении пограничного территориального спора было подписано в 2004 г. в Пекине. Юридическое оформление границы было завершено в июле 2007 г.
Переговоры по урегулированию территориального спора между Россией и Китаем длились более 40 лет. |
а це не хабар? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB
|