Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от асимметрии к гармонии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilliant green
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +243/–14    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 4952

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: от асимметрии к гармонии Ответить с цитатой

лицо человека асимметрично. почему так случается? и как это влияет на жизнь?
Ануашвили Автандил Николаевич
Цитата:
по образованию инженер-физик и психолог-психотерапевт, доктор психологических наук, доктор технических наук, действительный член Европейской Академии Естественных Наук (ЕАЕН, г.Ганновер, Германия), действительный член медицинского отделения Международной академии авторов научных открытий, действительный член Российской Академии естественных наук (РАЕН), обладатель почетного звания «Рыцарь науки и искусств», а также медалей нобелевских лауреатов в физике и медицине: Вильгельма Рентгена, Пауля Эрлиха и Рудольфа Вирхова. Он является заведующим лабораторией «Систем восприятия информации» Института проблем управления Российской Академии наук (ИПУ РАН), директором Центра экологии человека, учрежденного ИПУ РАН и научным руководителем Международного института управления, психологии и психотерапии (Польша)


объясняет ассиметрию лица состоянием внутренней дисгармонии. и знает, как это исправить
Цитата:
Метод видео-компьютерной психодиагностики основан на определении функциональной асимметрии двух полушарий головного мозга путем анализа асимметрии изображения лица человека, которое вводится в компьютер с помощью видеокамеры.
Психодиагностика осуществляется следующим образом. Компьютер оценивает фазовый портрет лица человека (разность углов и средние углы черт лица на левой и правой стороне лица) и определяет:
1) доминирование одного из полушарий головного мозга, соответствующее разности амплитуд колебательных процессов в правом и левом полушариях
2) степень согласованности (когерентности) этих колебательных процессов между собой.
По этим значениям компьютер определяет психологическое состояние человека и выдает: психологическую и профессиональную характеристики, прогноз поведения в экстремальной ситуации, восприятие времени, психологическую совместимость, вероятность психосоматических расстройств и рекомендации по гармонизации личности.
Психокоррекция происходит следующим образом. Компьютер синтезирует два новых лица человека – два портрета, которые представляют собой модели, отображающие состояние двух полушарий головного мозга этого человека. Один из этих портретов состоит из 2-х правых половин лица и образно отображает состояние правого полушария головного мозга исследуемого человека. Этот портрет условно называется правополушарным или "Духовным". Другой портрет состоит из 2-х левых половин лица и образно отображает состояние левого полушария головного мозга исследуемого человека. Этот портрет условно называется левополушарным или "Жизненным". Исследуемый человек одновременно созерцает свои "Духовный" и "Жизненный" портреты и обращает внимание на разность проявленных на этих портретах подсознательных чувств. При этом на основе зрительной Биологической Обратной Связи (БОС) запускается механизм психофизической саморегуляции (гармонизации). Происходит синхронизация работы двух полушарий (повышение согласованности колебательных процессов в двух полушариях головного мозга), выравниваются логические и интуитивные способности, повышается степень гармонии личности - а тем самым и степень психологической защиты от жизненных потрясений и болезней. Этот процесс повторяется циклически до проявления устойчивого результата


http://www.anuashvili.ru/

вот) метод конечно спорный, но так ради интересного развлечения можно попробовать создать свои "духовные" и "жизненные" половинки.
я вот попыталась. с левой - совсем беда. не думаю, что созерцание ЭтогО приведет к гармонии, скорее наоборот) а правая ничего, терпимо.
и вот еще примеры









у Обамы все ок

кстати, у всех правая часть получается шире левой
и добавлю, что абсолютную симметрию наблюдают перед смертью. вот где настоящая гармония)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое лицо асимметрично в результате удара тарзанкой в дюндель
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +59/–5    

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 8017

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и добавлю, что абсолютную симметрию наблюдают перед смертью

Это что, получается если начинаешь замечать, что лицо становится симметричнее - то скоро крышка?
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. писал(а):
мое лицо асимметрично в результате удара тарзанкой в дюндель


тогда этот, похоже, уже бессмертен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



тарзанка бессмертия
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +59/–5    

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 8017

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрозад
не москаль
цитировать

не москаль


Репутация: +65/–11    

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 41788

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может начать предлать услуги за деньги разумееться
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это к моему брату надо обращаться, его тушка тогда восседала на тарзанке
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еханый бабай, семейный бизнес
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты бы еще процесс видел
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
цитировать

Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та, моя б воля, я б его и еще раз посмотрел
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
цитировать

ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к счастью, воля не твоя
_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Кабинет Психолога Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB