Список форумов Форум Форум
Форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антология совка и ваты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Антология совка и ваты Ответить с цитатой

тут буду писать про вату/вышивату, про совков.

Вот трегубов по-хунтовски предлагает решать :)
Цитата:
Victor Tregubov
1 год. · Змінено ·
Посмотрел видео с бабушкой из Питера. Та самая продавщица, передавшая страшную воровку ментам - это же классика. ГОСТ. Старый ГОСТ, еще советский.
Я все-таки мечтаю о том, чтобы начали выдавать лицензию на отстрел совковых тёток. Вот таких вот классических сотрудниц ЖЭКа, женщин-носорогов, и прочих потомственных продавщиц с высветленными в цвет птичьего помета копнами, сальными губами, фигурой Джаббы Хатта и манерами мелкого дворового тирана. И не говорите мне, что они бывают разные. Встречал в жизни сотни - это совершенно отдельный паразитический вид с минимальным внутренним разнообразием. Видел и слышал одну - значит, видел и слышал всех.
Чтобы их можно было при встрече вот так брать и лупить так, чтоб аж пудра килограммами осыпалась и цацки звенели, аки пожарная рында. На улицах, в магазинах, школах и госучреждениях. Под "мущщына, шо/чё вы делаете!", "да как вы смеете!" и "я жаловаться буду". Хуяк, хуяк и хуяк, как весомый контраргумент на все три пункта.
Очень нечеловеколюбиво, я согласен. Плохо с моей стороны. Чистой воды фобия.
Но, цитируя драматического героя, "яка розумная тому альтернатива?"

_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight Sparkle
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–5    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 26161

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему жена Азирова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
король а ля зефир
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +80/–3    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6364

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе, повидал я прилично таких теток на своем шляху через дебри госучереждений. Правильно Трегубов предлагает )))
_________________
Вроде не к чему придраться. Кроме медного радиатора за 0,5 к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

азировскую голыми руками не одолеть О_о вот это отъелась! Чертишо и сбоку бантик...тьфу..
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждали когда-то с дядей Ризом особенности нашего народонаселения :)
Так, скажем, случилось, что некоторые считают себя более "украинцами" чем другие и даже на форуме это проявилось.
Тут Трегубов рассуждает про менталитеты.
Цитата:
И еще чуть-чуть скажу за нашу национальную культуру.
Ребята, секрет Украины в том, что она разная.
Не настолько разная, как ряд европейских государств - Бельгия, Германия или там Великобритания. На их фоне - почти гомогенная. Но все же не гомогенная.
Это не смертельно, не опасно, не плохо и не хорошо. Это может быть использовано - если это знать и понимать, как с этим обращаться.
Я сейчас не только о языках - хотя и здесь Украина разнообразнее, чем полагают многие, и речь далеко не только о украинском и русском. Я сейчас об образе жизни, традициях, подходах, пониманиях.
Вот например: на Западной Украине сильнее культ мертвых. Объективно - сильнее. Так сложилось исторически. Там изначально похороны - это нечто значительно большее, чем, например, в Днепропетровске. Это надо знать - иначе рано или поздно это всплывет в конфликте. Как то в том случае, когда мужик обогнал траурную процессию на Бориспольской трассе (не придалбывайтесь - это просто пример).
Еще Запад традиционно несколько более консервативен. Там значительно трогательнее относятся к вопросам, например, обсценной лексики или появления девушки в мужском обществе. Когда ко мне кто-то приходит в ФБ возмущаться тем, что я-же здесь матерюсь - я почти всегда угадываю регион происхождения.smile emoticon
Еще есть эффект больших и маленьких городов, независимо от географии. Больше города - выше отчужденность, выше отчужденность - мягче этика. Для жителя миллионника и выше любой человек - это "встречный". Не захочешь с ним завтра увидеться - скорее всего, не увидишься. Поэтому можно себе позволить быть резким, искренним - или хамовитым. Для жителя трехтысячного городка любой встречный - это сосед. И лучше быть повежливее. С другой стороны, в крупных городах больше ценят прайваси и с много меньшей вероятностью полезут в чужое дело.
Есть еще узкорегиональный эффект, особенности конкретных городов. Например, Харьков - во многом все еще заповедник советской интеллигенции, вымершей в большинстве других поселений в конце прошлого века. Это надо понимать и, если что, не офигевать (хотя у меня не всегда получается). А Крым - это заповедник советских служащих. А Донбасс - это регион со сложной судьбой. А Закарпатье - это вообще Закарпатье, там своя планета.
Есть эффекты демографические. Естественно, что в промышленных городах люди злее, чем в аграрных районах. Зато и быстрее. Естественно, что в старых городах люди бережнее относятся к истории, чем в новых. Зато в новых меньше косности.
А еще у нас живут нацменьшинства, которые тоже часть Большой Украины. И крымские татары. И евреи. И армяне. И у них - свои культуры, которые тоже часть Большой Украинской Культуры. И даже свои национальные кухни.
Это все нормально.
И это все Украина. Очень важно это понимать, если вы хотите считать себя патриотами. Очень важно не сводить Украину к родному хутору (даже если это - хутор-трехмиллионник). Как в каком-то фильме про УПА:
- Як тебе звати?
- Міша.
- Москаль?
- З Житомирщини.
- А чому Міша?
- Бо в нас так кажуть!
У нас действительно говорят очень по-разному. И думают очень по-разному. И по-разному относятся к истории. В Гуляйполе больше уважают Махно, во Львове больше уважают Шухевича, украинские евреи не шибко любят Хмельницкого, у крымских татар вообще свой исторический путь. Но все это - Украина, и все эти люди - украинцы.
Можно ругаться - хотя это и непродуктивно. Можно считать, что какие-то черты позитивнее других. Но нельзя полагать, что одни украинцы - менее украинцы, чем другие. Если мы действительно патриоты Украины от Чопа до Луганщины и от чернобыльских болот до крымского побережья, а не патриоты своих маленьких мирков от квартиры до работы.

ЗЫ: если что, то я за здоровый логический подход на основе общечеловеческих цивилизационных подходов :) ну самоопределение по этносу конечно есть, но все-таки это нижестоящее по иерархии ценностей.
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На западе не все так просто. Главным разочарованием было диванное войско:
- Пеця! введи ВП! назови войну войной, а я в Польшу пока
Я немного интересовался, на западной Украины действует секта догналитов - агитируют против мобилизации, перекрывают дороги. Автономные националисты - прокремлевские провокаторы, которые только тем и занимаются, что зигуют на камеры руСМИ. Про русинов все слышали. Кремль много чего наплодил, но основная часть населения стоит на позиции единой Украины и сохранения государственности. Там так же осуждают уклонистов, местных сепаратистов и всяких неадекватных мамаш. Не стоит судить о Львове по Фарион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.unian.net/politics/1059693-sotsiologi-vyiveli-indeks-rezultativnosti-rossiyskoy-propagandyi-harkov-i-odessa-vyizyivayut-bespokoystvo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мотивам фильма "Гостья из будущего"
- Ты знаешь , Алиса, такого академика будущего - Ефима Королева?
- Увы, Ефим... Ты будешь жить в Чертаново. Наберешься кредитов... Сопьешься...В 2014 г ты вступишь в ополчение Донбасса и погибнешь под Опытным.
- Я умру за своих братьев, страну, многонациональный советский народ?
- Нет, - грустно ответила Алиса, - тебя убьет твой родственник, двоюродный брат из Полтавы. Ты назовешь его фашистом и приедешь сеять смерть на Украину , там тебя и похоронят...
- Ты, Альбина, сойдешь с ума и умрешь в больнице, потому что посмотришь кассету, где твоему мужу режет , смеясь, голову в Чечне молодой парень- чеченец.
- Ну что ж, судьба, - сказала Альбина, - надеюсь Родина отомстит за него и этот ублюдок дорого заплатит...
- Не совсем, этот парень- чеченец станет героем России и вся Россия будет ему платить и поклоняться...
- Алиса, останься, - начали шмыгать носом дети.
- Не могу, друзья. Через 30 лет, 85 процентов из вас станут ватниками. Вы будете служить и поклоняться лу.
- Алиса, - строго сказала учительница физкультуры, - не выражайся, ты же девочка...
- У нас, в будущем, ло - это не ругательство, а вполне реальное лицо, лидер России...
- Не может такого быть. Ты все выдумываешь. Не может быть, что бы в будущем лидера нашей великой страны называли лом...
- Прощайте, будущие ватнички, - грустно улыбнулась Алиса, - Крымнаш...
И на глазах опечаленных и изумленных детей, корабль растаял в воздухе.

_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ely
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +211/–14    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 14260
Откуда: з чарівної країни
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то сегодня как раз постил старую фотку алисы
_________________
Если не можете убедить, сбейте с толку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.
ящер-гриль
ящер-гриль


Репутация: +262/–45    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 53983
Откуда: град обреченный
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А. ПРОХАНОВ: Я дружу с Хирургом, это уникальный человек. Они всё равно пройдут в Берлин. Если не пустят по земле, они полетят по небу. Это «Ночные волки», у которых раскрываются крылья.

С. КОРОЛЁВ: Вы имеете в виду, пройдут в метафизическом плане?

А. ПРОХАНОВ: Это одно и то же. Война, которую мы выиграли, имела огромные метафизические аспекты. Это была война за вертикаль, соединяющую небо и землю. И наши истребители, штурмовики, которые сражались с мессершмиттами, бились за эту вертикаль, и к 1944 году мы достигли господства в воздухе. Эта сверкающая вертикаль соединила русскую армию с этими поднебесными полчищами воинствующими. Хирург - это человек земли только отчасти, это небесный человек. Посмотрите в лицо, в лице есть что-то ангельское, это ангел бури. А когда волки садятся на эти страшные, чудовищные, грохочущие машины - это только отчасти мотоциклы. Причём они сжимают эти машины своими ягодицами и превращают их в полчища возмездия. Они несутся по земле, сея добро и карая зло.




http://rusnovosti.ru/posts/371825


_________________
я ізвіняюсь, але шо це за криса у нас у менеджерах сайту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митинг Симоненко








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Beaver
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Предупреждение
Репутация: +103/–7    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 21045
Откуда: берутся дети?
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-то там один подозрительый флаг затесался
_________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пациенты Павловки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrittaniLouiseBieber
Мастер-Флудер I
Мастер-Флудер I


Репутация: +61/–9    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 7108
Откуда: сны Джастина
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы смеялись над лопатами, а тут

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GHvB92qvosE[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум -> Политика Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB